Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь малышу влиться в детский коллектив без проблем?

Мерри [10.9K] 6 лет назад
3

Скорее всего ваш малыш самостоятельно вольётся в коллектив детского сада.

Скажу как было и у меня и у моего мальчика. Он как и я очень не хотел идти в сад, когда я впервые его повела.

Были и слёзы, и крики и истерики, лишь бы я его там не оставляла. В первый день мне пришлось до самого сон-часа находиться в саду и присматривать за своим чадом, но он меня не видел.

Почему до сон-часа спросите вы? Да потому-что до этого момента мой сын стоял в сторонке и глазел своими маленькими глазёнками на всё происходящее в группе.

Он наблюдал за другими детьми и всё не решался подойти (весь в меня!)и заговорить с кем-нибудь или поиграть.

Ну тут этому пришёл конец и вот уже через три часа он вовсю резвился с новыми друзьями - своими одногруппниками.

Вечером он взахлёб рассказывал как там классно и на следующее утро сам торопил меня, чтобы побыстрей его увела ))

Самое главное - не давите на ребёнка, он сам во всём разберётся, его только нужно немного подтолкнуть в правильном направлении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дети, это непредсказуемые существа и их поведение может поменяться несколько раз за очень короткий промежуток времени - поэтому предугадать как поведет себя ребенок в детском саду в компании таких-же как и он детишек - просто невозможно.

Например, помня свое детство - я долго не мог влиться в новый коллектив группы своего детского сада. Я три дня все ходил и что-то присматривался видимо ко всем и только после этого полностью растворился в жизнь внутри группы, завел друзей - с которыми общаемся и по сей день.

Мой же сын влился в коллектив как только его привели в это детское заведение и уже с первого дня со всеми познакомился и даже завел себе приятелей и подруг.

Все ребятишки индивидуальны и сами вникнут в суть происходящего - просто кто то это сделает сразу, а кто то постепенно.

0

А зачем помогать? Малыши,дети- намного проще воспринимают окружающую обстановку и довольно быстро вливаются в коллектив) Для них все в розовых тонах. Вот если бы мне родители начали помогать в детсаде или где-то вливаться в коллектив, для меня это был бы ужас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..