Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы давали смешные прозвища преподавателям, какие?

Karo-lina-s [1.5K] 10 лет назад
тэги: прозвища
категория: другое
2

Преподаватели у нас, естественно, бвли с кличками, правда, не я это придумывала: Таранка - Тамара Ивановна (учитель по истории, звали так из-за худобы и строгой принципиальности), Гебельс - директор школы, имевший полное портретное сходство с немецким аналогом), Красная Москва - преподавательница бухучета в институте (постоянно и неумеренно пользовалась соответствующей туалетной водой). А вот лично я дала однажды кличку финансовому директору на первом месте работы - Пупсик (за соответствующую комплекцию), которая к нему настолько "приросла", что за глаза его так даже директор стал называть, не зная "источника". Но мы с ним были хорошими друзьями и он даже оказывал мне недвусмысленные знаки внимания, правда безответно, эх, знал бы, кто был автором прозвища... )))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как и во всех нормальных школах у наших учителей были "сокращения" имён-отчеств и на всегда они были благозвучными, чаще даже обидными, но дети в этом не только безжалостны, но и точны.

Так, предельно худая учительница географии имела кличку "вешалка". Она давно на пенсии, до сих пор такой же комплекции, имеет активную жизненную позицию и не только бывшие ученики, а соседи и все окружающие продолжают называть её Вешалкой. Думаю она знает и уже смирилась.

Директор школы был также строен и худ, поэтому до конца своих дней имел звание "селёдка")

Странно, но помню только этих двоих. Наверняка и у других были, но клички директора и географички были самыми яркими и устойчивыми.

0

Хахаха..прикольно..я тут тоже вспомнила школьные годы..Учителя русского языка и литературы звали Светлана,а мы называли её светлячок!Ох,как мы над ней издевались:и лампочки в кабинете выкручивали,и в столовую наглым образом с урока уходили...(вернее уползали,садились на корточки и ползли,мальчики кричали "за мной,ребята!"..вот бандиты маленькие были)))

0

Я училась в той же самой школе, что и мой старший брат. Прекрасно помню прозвища двух преподавателей, которые дали им еще те, кто учился до нас. Учитель по рисованию и черчению звался "Грифель" - ну, это понятно почему. А вот прозвище учителя по физике было "Глобус". Это потому, что он был лысый.

0

Как же без этого. Я как-то раз писала об этом на данной сайте: физичку прозвали пуделем( из-за прически, у нее всегда были накручены бигуди), училку по географии - Сухарь( производная фамилии), а учителя по мировой художественной культуре звали колобок ( маленький и упитанный такой дядечка)

0

Сокурсник по ПТУ говорил, что у них в школе математичку звали "иваси", поскольку ее имя и отчество были Ирина Васильевна, а у нас были лишь сокращения по преподаваемому предмету, и то не у всех преподавателей. Возможно позже что то и было привешено из прозвищ, но я подобного не помню.

0

Очень часто в школе, в университете, в техникуме мы давали прозвища учителям. "Алкаш" - так называли биолога, так как он постоянно ходил словно пьяный, руки у него очень тряслись. "ВВ" - это прозвище у преподавателя химии, так как имя и отчество начиналось на букву "В".

0

Физ-рук в школе был у всех Шеф, и у учеников, и у учителей.

Препод по праву в универе был Ботаник, т.к. он только выпустился - молодой, начитанный заучка, много о себе возомнивший.

Больше не помню )

0

Цапля - худая длинногая и выбрасывала ноги при ходьбе как цапля

Рыбка - глаза далеко посажены как у рыбки

длинный - учитель по физкультуре,

остальные по именам без кличек

0

В моей школе единственного мужчину преподавателя по имени Евгений прозвали "Женя медный" за рыжий цвет волос. А его фамилию и отчество я не помню.

0
  • грач (учитель трудов), реально был похож на грача..
  • молекула (физичка), маленькая, шустренькая..
  • пингвин (биологичка), ну кооопия просто..
0

Колобок - учитель по литературе

Молекула - по физике

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..