Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужен ли антивирус для windows 8?

Zlatocveta [13.6K] 3 года назад

Или достаточно встроенного антивируса Windows Defender?

5

Вообще в систему Windows 8 уже встроена антивирусная защита от Microsoft, которая вполне справляется с основными задачи видения вирусов. Но все таки, установка антивируса не помешает. Компании, выпускающие антивирусные программы, занимаются этим вплотную и серьезно, ежедневно и ежечасно отслеживая появления новых вирусов, уроз и атак и добавления их вспоследствии в базы для своих продуктов. Поэтому такие программы качественнее, нежели то, что идет в облочке WIndows 8. Но если вы простой пользователь, не слишком активно гуляющий по просторам инета, не приносящий флэшки и прочие съемные носители, которые могут являться переносчиками вирусов, будет вполне достаточно того, что предлагает "восьмерка"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня Windows 8.1, то есть усовершенствованная. Я являюсь активным пользователем Интернета, часто приходится искать разного рода информацию на незнакомых сайтах. Поэтому встроенной антивирусной защиты не хватает. Помимо того, что я установил и сменил уже 2 антивируса, мне приходится чистить компьютер утилитой DrWeb Curelt, а иногда даже переустанавливать систему.

Если Вы посещаете одни и те же сайты, например соцсети или ТV-онлайн и не переходите по ссылкам, то можно и не устанавливать дополнительный антивирус, а время от времени чистить браузеры и использовать утилиту.

Но, если Вы часто ходите по незнакомым сайтам, лучше перестраховаться и поставить антивирус.

1

Покупая ноутбук или компьютер с уже установленной Windows 8, человек приобретает и установленный там антивирус. В принципе, эта программа работает, но и она не идеальна.

Пользователи Сети сегодня заходят на разные сайты, общаются друг с другом, проводят разные финансовые операции. А встроенная защита обеспечивает лишь защиту низкого уровня. Это означает, что дополнительная защита компьютеру все же нужна. Ведь их создают специалисты именно этого профиля, их программы обеспечивают лучшую защиту компьютера. Но пока идет выбор программы, можно пользоваться и защитой от Microsoft.

1

Согласен с предыдущим оратором, действительно Windows 8 по сравнению со своими предшественниками хорошо защищённая и имеет встроенный антивирус, который без труда будет обезвреживать вирусы на вашем компьютере. Главное, чтобы не потерялась актуальность антивируса – не забывайте регулярно производить обновление Windows.

1

А на мой взгляд любая операционная система Windows нуждается в надежном антивирусном ПО, все встроенные системы защиты не могут обеспечить надежность, поэтому я всегда устанавливаю антивирус, он уж точно защищает от всех известных типов вирусов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..