Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как изменить жизнь в немолодом возрасте, если вся она была неудачной?

Alinara [241K] 9 лет назад
3

Если Вас в Вашей жизни не устраивает, как Вы пишете, практически все, то для того, чтобы изменить ее, Вам придется делать то, чего Вы раньше не делали. Если Вы в любой ситуации пытаетесь "подстраховаться от разочарования" и видите "негативный вариант", попробуйте сделать по-новому, то есть увидеть положительный момент. Они есть везде, поверьте. Любая реакция человека подсознательно исходит из желания лучшего для себя, найдите этот корень, чего Вам не хватает для счастья. Если Вам кажется, что Вас никто не любит, значит Ваше подсознание дает Вам сигнал о том, что Вам не хватает любви к себе (в первую очередь от себя самой), Вы пытаетесь компенсировать это самопожертвованием ради близких, но начинать всегода нужно с себя. Сделайте что-то, в чем Вы себе отказывали долгие годы, хвалите себя за это желание и действие и поддерживайте такой настрой как можно чаще, проще будет перестроиться на новую волну, попробовав "играть" (даже есть можно с другим настроем: "Сам себя не покормишь, никто тебя не покормит. Кушай, моя хорошая, набирайся сил и энергии, в этом салатике все такое полезное: и витаминчики для красоты, и маслице для молодости..." - примерно так). Изменив отношение к себе и начав прислушиваться к внутреннему голосу, сами увидите, как душа начнет откликаться, подсказывать, чего ей хочется, вот в том направлении и двигайтесь. Но, запомните, все и сразу - это только в сказках, поэтому запаситесь терпением и не теряйте бодрость духа, получайте подпитку от каждого нового достижения (можете даже завести себе "тетрать успехов" и фиксировать туда каждое свое достижение, а в моменты грусти, достаточно перечитать, поверьте, если не забывать делать это регулярно, вера в свои силы будет расти день ото дня) и НИКОГДА не пытайтесь себя ругать, Вы опять загоните себя в тот же угол, из которого пытаетесь выбраться. А начать "новую жизнь" нужно сразу одним мгновением, просто дайте себе установку, что только один день, сегодня, я буду довольна своей жизнью и никто не сможет меня переубедить, и корректируйте свое настроение, когда оно начнет отклоняться от заданного курса. С таким коротким сроком Вам будет проще справиться, но зато он покажет Вам, какой может быть Ваша полноценная жизнь. Не отчаивайтесь, все у Вас будет отлично. И предыдущий негативный опыт не станет тормозом для лучшей жизни, недаром ведь говорится, чтобы выбраться из ямы, нужно оттолкнуться от самого ее дна.

система выбрала этот ответ лучшим
Oksi-84 [39.1K]
Прошу прощения за то, что пришлось разорвать ответ, увлеклась и целиком не влезло ))  9 лет назад
Администра­тор [12.6K]
По такому случаю увеличили лимит до 5000 символов на ответ (раньше было 3000).  9 лет назад
комментировать
3

Чтобы кардинально изменить жизнь, желательно уехать в другое место.

Смена обстановки и окружения - это самый удачный выход из положения.

В своём городе это трудно сделать. Если даже круг друзей поменять, найти новую работу - от этого мало что изменится. Атмосфера "города неудач" будет вечно преследовать и давить на человека!

А ещё, самый такой выход "наверняка" - это не только переехать, но и побыть в одиночестве настолько долго, насколько хватит Вашему подсознанию, чтобы полностью переосмыслить всё пройденное, сделать выводы, понять, почему это было именно так и что можно было с этим сделать, и т.п.

Вы не поверите, но человек действительно обновляется полностью! И это того стоит! Кому-то хватает года три, кому-то 5.

Сейчас есть возможность работать на дому, так что, любому желающему под силу отгородиться от внешнего мира.

PS: забыла ещё уточнить! После того, как приходит полное осмысление, человек наконец начинает понимать, чего он хочет на самом деле, у него появляется уверенность в себе, цели, много идей, людей начинает видеть насквозь и понимать все их поступки, он просто словно заново рождается и мудреет.

3

Чтобы изменить в немолодости жизнь, нужно формулировку проблемы видоизменить. Не «вся она», а «часть жизни» была неудачной. Вот как нужно себе представлять. Тогда возникнет в сознании уверенность в том, что предстоит прожить теперь другую часть. Не ошибочную, а настоящую. Не такую же, а другую.

То, что давно прошло, не вспоминайте. Зачем оно, если этого уже нет? Для архива? Но мозгу нет никакого резона в этом архиве. Психика от всех этих «архивов» не укрепляется, а разрушается.

Таким вот образом, с чистейшего листа и начинайте всё заново. Оставляйте позади все комплексы и неудачи, все препятствия и нежелательных персонажей. Канули – и хорошо. А если не хотят кануть, то идти сквозь них, как солнечные лучи прорезают жиденькие и вялые тучи.

2

Для начала вам нужно понять для чего, а потом уже отталкиваясь от этого вносить в нее коррективы, причем объективно там где это возможно.

Еще вам следует помнить что успех ил нет это очень относительные категории. Кто знает, если бы вы свернули туда где вам кажется эта жизнь успешной, то возможно что вас бы сейчас не было в живых. Поэтому порой непонятно что для каждого из нас хорошо, а что плохо.

2

просто начни радоваться жизни..Сама потом изменится!

1

Во-первых, удачной или неудачной ситуацию мы делаем своим отношением к ней. Иногда кажется, что все "из рук вон" плохо, а потом оказывается, что "бац", ан нет, если бы не произошло то-то и то-то, то у меня не было бы того-то (что действительно принесло радость в Вашу жизнь). Так что в любой (абсолютно в любой) ситуации можно найти положительный момент, как минимум, бесценный опыт выхода из сложившегося положения. А возраст сказывается лишь тем, что со временем мы все больше обрастаем грузом общественных стереотипов и теряем нить "собственного выбора", пытаемся жить "не хуже других", игнорируя голос своей души, которая единственная знает истинный путь к СВОЕМУ счастью. Но взять и перечеркнуть свое мировоззрение разом колоссально сложно. Поэтому иногда лучше начинать с малого (самый длинный путь к цели всегда начинается с первого шага).

1

Если вся ваша жизнь кажется вам неудачной, то ближе к закату уделяйте больше внимания и давайте больше любви вашим выросшим детям. Только не путайте внимание, и навязывание вашего мнения - не сумели свою жизнь построить, чему вы можете их научить.

Исправление ошибок - это прежде всего исправление ошибок по отношению к вашим детям. ваших внуках вы увидите второй шанс на счастье.

1

Безусловно, два первых совета хороши. Но сначала разберитесь в себе. Зачастую все проблемы невезения от не любви или чрезмерной любви к себе. В первом случае это комплекс неполноценности: «Я плохой, у меня ничего не получается». Во втором – чрезмерный эгоизм: «Я гений, но меня никто не понимает». Изменив свой характер, вы измените и свою судьбу.

Alinara [241K]
У меня явно первый вариант. Понимаю, что плохи оба.  9 лет назад
комментировать
1

А неудачна ли она на самом деле??? Надо разобраться вам в себе основательно. Взять листок бумаги, поделить пополам: с одной стороны то, что вы считаете неудачным, с другой - то, что вы хотели бы или желали бы видеть. Ну и дальше, постепенно претворять планы в жизнь. Неважно сколько лет, начать что-то никогда не поздно, по большому счету.

1

Здравствуйте! В первую очередь нужно определить для себя, что в Вашем понимании удача. Задать себе вопрос " что я могу сделать, чтобы достичь своей цели?" и найти ответы на него. Затем немедленно приступить к их выполнению! Конечно с возрастом все труднее резко изменить свою жизнь, но оставить все как было, еще мучительней!

1

Надо составить план ... что меняем в первую очередь, что во вторую, и что - в десятую. Как при ремонте ...Не торопиться никуда, делать всё маленькими шагами, медленно. И не действовать в одиночку, конечно, найти надёжных помощников)

P.S. "В действительности всё не так, как на самом деле" (С)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..