Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

БВ - школа жизни? Так ли это?

Ксюшенька [456K] 9 лет назад
1

Всё зависит от самого человека. И БВ может быть школой жизни. Для человека пытливого всё является школой жизни, если он хочет учиться, а если не хочет, так и общеобразовательная школа для не будет школой. Есть же там прогульщики и двоечники.

Молодым людям на БВ есть чему поучиться у старшего поколения, или у своих сверстников. Например, культуре общения, грамотно писать, грамотно отвечать. А те из них, кто недоволен правилами БВ и требованиями к ответам и вопросам, как раз из разряда тех, кто не хочет учиться ничему.

В жизни важно не только уметь выполнять различные операции, например, окучивать картофель, но важно знать как правильно это делать, то есть знать теорию. И это можно узнать из специальной литературы или на сайтах вопросов и ответов, прочитав вопрос с ответами из базы БВ.

Сам человек может задать вопрос, если он хочет чему-то научиться. Например, как правильно варить варенье? Пустячок казалось бы. Но при варке варенья больше часа, оно становится опасным для здоровья, в нем накапливаются вещества, вызывающие рак.

Из вопросов, где люди общаются и казалось бы нет полезной информации, можно тоже узнать много интересного о людях, их мировосприятии, миропонимании, мироубеждении.

Знания, которые можно почерпнуть из вопросов, пригодятся в жизни, поэтому БВ и есть школа жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ксюш, ну это ты загнула))) Какая школа жизни? О чем речь? Школа жизни может быть только в реальной жизни, с реальными людьми, с реальными жизненными ситуациями и с настоящими живыми эмоциями. Но никак не в виртуальной жизни. Мы живем не в интернете(не забывайте об этом!!!), вокруг нас существует реальный мир, именно он и дает нам эту школу жизни.

2

В чём - то Большой Вопрос, конечно же, школа. Если уж не всей жизни, то каких - то граней её. Здесь приветствуется вежливое обращение с собеседниками, не допускаются бестолковые ответы и комментарии не по теме. В отличие от Майловских Ответов, где практически нет никакой модерации. Это дисциплинирует и не позволяет отступать от темы вопроса.

Мне очень нравится, что на Большом Вопросе не допускается копирование чужих материалов из Интернета, это заставляет учиться писать только уникальные тексты, работать своей головой. Это наверняка пригодится при написании статей на биржах копирайта.

Здесь познакомился с интересными мне людьми, подружился и даже ездил в гости.

2

Начать издалека? Пожалуйста. Каждая газета, каждый журнал, каждая радио- и теле- передача, каждый интернет-ресурс является своеобразной моделью жизни. И это безусловно. Нет СМИ без людей, мнений и взаимоотношений.

Теперь ближе. Сайт "Большой Вопрос" серьёзен, как сама жизнь. Есть эмоции, но сдержанные. Есть мнения, но скрытые. Есть чувства, да неизведанные. Иными словами, "Большой Вопрос" дисциплинирует слегка.

Можно, конечно, сказать: "Да ладно уж..БВ и жизнь..жизнь и БВ.. Что за глупейшие сопоставления?". Но можно и ответить: "Те, кто видели, - знают и подтвердят".)

2

Абсолютно согласен с предыдущими ораторами,что БВ-это просто развлечение(хотя для кого то может и какой то зароботок),а школа жизни там за окошком.Вот сейчас посижу ещё здесь немножко,возьму тяпку(у нас то уже давно утро) и пойду окучивать картошку.Вот это-школа жизни :-))

1

Нет, я так не думаю. Для меня этот сайт - некий срез общества, получение информации о том, как и чем живут люди моей и не моей страны, о чем думают, мечтают, что смотрят, и что читают, и как выражают свое отношение ко всему, что задевает их, что волнует, огорчает, радует и так далее.

1

Всё же,много полезного я здесь почерпнул из общения с людьми.Если это не школа жизни(согласен),то хотя бы один её аспект.

1

Школа жизни там - за окном. а здесь просто субботний светский вечер )))

0

нет не школа жизни, а всего лишь обучение чему то новому и развивающему, что бы не деградировать в самом обществе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..