Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Остались ли в России режиссеры-сказочники?

Sneжka [310] 8 лет назад

Я с детства люблю сказки Роя, некоторые из них с удовольствием пересматриваю и сейчас и я уверена, я не одна такая, кому нравились фильмы-сказки. Ведь можно снимать коммерчески успешные фильмы-сказки с элементами фентези, на которые в кинотеатр с огромным удовольствием пойдут люди всей семьей. Остались ли у нас вообще режиссеры, которые снимают сказки или такой вид вымер вместе с СССР?

1

У нас, кажется, давно таковых нет.

А были и Александр Птушко со своими "Вием", "Сказкой о потерянном времени", "Русланом и Людмилой"; Надежда Кошеверова с фильмами "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", "Золушка", "Каин XVIII ", "Тень", "Старая, старая сказка"; Александр Роу с "Морозко", "Варвара-краса, длинная коса", "Кащей Бессмертный", "Королевство Кривых зеркал", "Марья-искуссница" и много других, а он еще писал и сценарии к знаменитым фильмам-сказкам.

А сегодня, видимо, сказками нас может удивить Тим Бертон.

Sneжka [310]
Да, у Бертона мне очень нравится "Чарли и шоколадная фабрика", меня интересует Россия, неужели дети такой неблагодарный зритель в плане прибыли....  8 лет назад
Oroti [36.4K]
к сожалению, да. сказки и мультфильмы в России - дело крайне неприбыльное. постановка требует серьезных затрат, особенно современная: грим, костюмы, спецэффекты... это все очень дорого, поэтому надо снимать на массу людей. а дети - это не масса. к тому же, нет у нас законов о пиратстве. (точнее, не соблюдаются они) вот и говорят родители детям: зачем 300 рублей на кино тратить? подожди неделю - в сети скачаем да посмотрим  8 лет назад
комментировать
1

ну из относительно новых сказок вспоминается "Книга Мастеров" - мы с детками ходили в кино смотреть. режиссер, кажется Соколовский.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..