Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Допустимо ли находиться в ссоре с родственниками?

Svetka [32.8K] 5 лет назад
категория: семья и дом
Trisha [13.1K]
Еще как допустимо! Я в ссоре с двумя родными сестрами. С одной 6 лет, а в другой - пол года. И в дальнейшей жизни будет так же. Обе наговорили такое, что простить их - неуважение к себе. Поэтому, допустимо.  5 лет назад
Джинг [114K]
Иногда чужие люди родней своих кровных родственников.((  5 лет назад
Oroti [35.7K]
спасибо за вопрос. прям как на сеансе у психолога - выговорилась - и легче стало))  5 лет назад
комментировать
1

знаете, на личном примере отвечу. смотря, какие родственники. мне вот с некоторыми не повезло. родня по папиной линии - это просто абзац! зависливые, жадные, мелочные люди. все делают, лишь бы доказать свое превосходство и щеголяют друг перед другом. купил дядька машину - пикап - ему для работы такая была нужна, еще в 90е. так остальные чуть не пооблазили - им тоже всем сразу пикапы понадобились (совершенно непонятно, зачем), родители мои тойоту краун купили - так всем сразу понадобились седаны S класса. маме моей квартиру дали трехкомнатную - и этим сорокам надо всем стало большие квартиры в новых домах... короче, 8 лет назад переехала я вдругой город жить, надеялась их больше не видеть - так нет же! они детей всех сюда поотправили. как же так можно! я в большом городе живу, а их чадушки - в маленьком! ну да это полбеды. отучилась я, их дети тоже. я поработала и начала свое дело раскручивать. так их дети тоже все пытаются бизнесом теперь заниматься. жаль, что не выходит ничего у них. я стараюсь вообще избегать общения с этими людьми. а то без ругани и ссор ни одна встреча не обходится. конечно. если у меня бизнес идет помаленьку - так я еврейка хитрожопая, а они - хорошие всее и пушистые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джига Дрыга [2.7K]
Ужас) у нас всё не так запущено)  5 лет назад
Svetka [32.8K]
Да, понимаю, у самой много родственников, некоторых из них старательно избегаю.  5 лет назад
комментировать
1

Ничего хорошего конечно в этом нет , вообще считается , что по чьей вине размолвка и кто инициатор , тот сам себе карму и минусует ! Старайтесь , если уж такое неизбежно со своей стороны не нагнетать обстановку и не провоцировать родственников усугубляя ситуацию ! У меня тоже есть подобные "родственнички" , которые до того как получить благоустроенную квартиру постоянно обретались у нас , а как поимели все что хотели мы им стали сразу не нужны - искали постоянно повод для ссоры и даже скандала , чтобы отделиться ! Мало того еще и часть дальних родственников тоже отвадили .

1

Мне не совсем понятно,что значит"допустимо ли". Есть вещи,которые мы не можем контролировать... Мы можем выбирать друзей,спутников жизни, а родственников не можем. А люди то разные и ,как не прискорбно, с людьми,которые нам не безразличны мы ссоримся чаще,чем с сослуживцами,например...Я была в ссоре с сестрой , пол года не общались и это было ужасно, ведь не смотря на то,что мы очень разные, я люблю её) Теперь сьараюсь делать поправку на разность взглядов)

Svetka [32.8K]
Ну я про то и говорю: "допустимо ли" - то есть, можно ли оставаться в таком состоянии, не идти на контакт, когда находишься в ссоре, или нужно обязательно мириться?  5 лет назад
Джига Дрыга [2.7K]
Я думаю это по ощущениям...Я ужасно переживала весь период ссоры и поняла для себя,что мне так жить не комфортно.Кто-то,воз­можно,"забьёт­" и забудет  5 лет назад
комментировать
1

Хочется конечно жить в мире и покое, и соблюдать заповеди.

Если ударили по левой щеке, подставь правую.

Но есть же такие родственники которые на щеках не остановятся, и могут морально избить до полусмерти.

У нас такие отношения с мужа родственниками.

Я очень долго молчала, и старалась что бы все было хорошо, не смотря на то что муж говорил, что с ними хорошо не будет.

Мне понадобилось 10ть лет что бы это понять.

Сейчас стараемся свести общение к минимуму.

Svetka [32.8K]
Как же обидно.  5 лет назад
vaieri [70.8K]
Ну как то в начале да, а потом я себе решила, что то что нас не убивает, делает нас сильнее.  5 лет назад
комментировать
1

это нормальное явление, тем более когда родственникам предстоит какой-нибудь раздел, например, имущества, наследства и т д. и таких случаев очень много когда родственники становятся заклятыми врагами.

1

Это нормально...но если с родствениками спорит ребенок и вступает с ними в сору то даже если на это пошло то эта сора из за любви к своим детям ...Дети только потом поймут что они не правы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..