Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Спортсменам запрещены таурино- и кофеино-содержащие напитки(см.)?

Анфо-Анфо [95.2K] 5 лет назад

Спортсменам на соревнованиях запрещены таурино- и кофеино-содержащие напитки?

2

Возможно что и запрещено, потому что кофе восполняет силы и принимает бодрости. Тоже самое и с таурином, такое же оказывает на организм человека. Поэтому думаю что нельзя пить кофе перед соревнованиями. Если только в маленьких количествах. Лучше выпить сок, он натуральный и не запрещен Олимпийским комитетом. Какие нельзя использовать, принимать препараты нигде не разглашается, я вот допустим не знаю, вообще думаю что я еще много чего не знаю о тонкостях Олимпиады. Даже лекарства могут содержать запрещенные вещества, одна спортсменка во время лечения принимала препараты, которые были ей необходимы для лечения. Завоевала золотую медаль и первое место, а потом на допинг контроле оказалось, что она употребляла допинг, оказалось что просто в препаратах которые она принимала содержалось это вещество и медали ее лишили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..