Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить себя к порядку, научиться планировать?

Счастливая Жизнь [3K] 4 года назад

Если с детства была склонность к бардачности. Интернета не было, могла бесконечно долго рисовать крестики и нолики на тетрадке в клетку, раскладывать пасьянс, или витать в облаках. Представлять как спасаю голодающих или замерзающих. Все это ловушки разума. Как из них выбраться ? Мне как-то поставили диагноз что нет полевых структур, отвечающих за действия и реализацию. Я много раз заводила новый ежедневник, но даже в нем умудрялась быстро устроить бардак. Но должна быть какая то система, применимая для меня. Жалко, что от наркомании лечат, от алкоголизма лечат, а от лени и бардачности не лечат. Сейчас я дала себе маленько задание - заполнить телефонную книгу - аккуратно переписать туда все контакты, телефоны, на случай если потеряю телефон или мама захочет меня искать у подруги. Маме сказала что могу бросить это дело не завершив, для дополнительного контроля с ее стороны.

Анатолий Иванович [1.3K]
Товарищеский совет: "Ложитесь спать с мечтой, просыпйтесь с спланом её реализации" помогает. Желаю удачи.  4 года назад
комментировать
2

Могу Вам рассказать одну хитрость из моего опыта. Она заключается в том, что Вы когда мечтаете, Вы хотите, что бы это случилось, но Вы просто мечтаете, и все, и это не сбывается. Но что бы заставить себя это сделать, нужно себя перебороть, перебороть эту лень, а что бы Вам было легче, то мыслите как оптимист, вот подумайте о том, что бы Вы хотели на данный момент сделать, запишите на листок бумаги это, и сделайте, а когда Вы сделаете это, Вы докажите для себя что сможете это сделать, будете гордиться собой. Так это сделано, теперь еще что - то сделаю, и вот Вам продвижение к пути успеха!Удачи Вам

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как приучить себя планировать? Для этого стоит выработать привычку планировать.

Для начала просто заведите себе блокнот или записную книжку, а может и сразу ежедневник. Запишите ближайшие на месяц или неделю события. Затем составьте список текущих дел на день или неделю.

Самое главное в планировании это найти свой стиль планирования и удобный формат ведения записей.

Также можно посмотреть несколько видео о планировании или почитать хоть одну книгу.

Главное, даже при срыве планирования не стоит винить себя и продолжать дальше планировать. Всем известно, что привычка формируется более чем за 21 день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..