Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем мышление женщин отличается от мышления мужчин?

kodGreya [7K] 8 лет назад
0

Мыслительный аппарат Женщин точно такой же, как и у Мужчин. Различие в мышлении носит сугубо индивидуальный характер, поскольку разные исполняемые функции будут определять тип мышления. Женщинам традиционно приписываются образное мышление, мужчинам логическое.

система выбрала этот ответ лучшим
Истинавт [5.8K]
Само мышление и у женщин и у мужчин - образное по своей природе вообще. У женщин доминирует эмоциональное сопоставление образов аргументов в менее логически прямолинейном, в отличии от мужчин, синтезе мыслеформ.  8 лет назад
miv72 [106K]
))) Откуда дровишки? Из леса вестимо?  8 лет назад
Истинавт [5.8K]
Ага!  8 лет назад
комментировать
1

Мышление женщин отличается от мышления мужчин акцентированностью эмоциональной верификации.

kodGreya [7K]
эмоциональная верификация - это как?  8 лет назад
Истинавт [5.8K]
Это когда образы логических фрагментов мышления (аргументы) - проходят серию эмоциональных экспертиз, увязываясь после неё в необязательно целостную и строго логически обоснованную, но обязательно эмоционально обоснованную структуру - мыслеформу. Говорят: "Женщина думает сердцем". У мужкого типа мышления эмоциональные зкспертизы практически отсутствуют.  8 лет назад
комментировать
0

Женщины мыслят обобщено, и в один момент времени могут мыслить, думато нескольких делах одновременно, при этом ни на какой из мыслей не акцентируя внимания. Мужчины мыслят в один момент времени об одном деле и голова сосредоточена на этой мысли настолько, что он больше ничешо невидит и не слышит.

0

Логикой господа, логикой! Мужчина прямолинейный у него холодный рассудок и разум, сказал "Хочу" значит хочу, а женщина "я хочу, духи, ой нет косметику, а может колечко", поэтому мужчины бывают такими раздраженные, потому что не понимают чего же все так хотят женщины.

Истинавт [5.8K]
Ну, не с таким уж "холодным рассудком и разумом", если так раздражаются. Отчего раздражаться коли должен понимать "холодным рассудком и разумом" причины алогичного на взгляд мужчины поведения женщин. Раздражает вынужденное присутствие в таких сценах.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..