Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Народ Украины победил! Кто победит на выборах?

[пользователь заблокирован] [54K] 6 лет назад

Янукович объявил на Украине досрочные президентские выборы

21.02.2014 14:54

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что объявляет досрочные президентские выборы и инициирует возврат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Вот заявление, опубликованное на официальном сайте главы Украины. Стоит отметить, что в русскоязычной версии портала этого текста до сих пор нет, хотя обычно все новости сразу же дублируются.

Уважаемые сограждане !

В эти трагические дни , когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить – ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине.

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том , что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия.

Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
dushka [21.3K]
Выборы будут только в декабре, а это почти целый год. Сомнительная победа, скорее это первые маленькие шажочки на пути к ней.  6 лет назад
Наталья Левицкая [14K]
В 2005 г. - победил народ
В 2010 - снова победил народ
2014 - та же история - опять победил народ, только на этот раз не дождался окончания 5-летки и выполнил норматив досрочно...
Когда же наконец-то победитель заживет по-человечески?
 6 лет назад
Fubby [674]
Когда перестанет дурака валять и начнет работать.  6 лет назад
ZUBR1961 [24.3K]
Народ у нас многоликий. Янусу далеко до нас. Побеждает каждый раз разный народ. Украинский - но разный.
Вот будет смеху-то, если юго-восток Украины снова выберет Януковича, с отрывом в 10%!
 6 лет назад
комментировать
4

сомневаюсь я- что народ победил....

нет достоверной информации о реально происходящих процессах- страна расколота на несколько лагерей- экономика в упадке- народ однозначно проиграл..вот как много он проиграл- покажет время и дальнейшее развитие событий в стране...

система выбрала этот ответ лучшим
2

На выборах победит один из кандидатов, это 100%. По-моему, никто еще не выдвигал свою кандидатуру. Думаю, что и у Януковича есть шанс побороться и добиться какого-то результата в этой предвыборной гонке. Так что будем думать о президенте, видя перед глазами список кандидатов. Раньше - это от лукавого.

1

выборы назначены на 25 мая, хотя их и планируют сорвать сепаратисты.

кто победит - надеюс, решит народ, но предыдущим властям запрещено участвовать в выборах, кому по жизни, кому до следующих.

я вот сама не знаю, кого хочу у руля, особенно теперь, когда президент снова персона вроде королевы англии - место хорошее, власти мало. теперь больше полномочий у премьера. кстати, сегодня голосовали в раде за досрочные выборы многих мелких глав, и еще планируют назначить выборы и депутатов тоже. а партию регионов и компартию - запретить

1

В гражданской войне победителей нет, есть захватившие власть. Народ никогда не захватывает власть, он помогает кому-то прийти к власти. В Украине побеждает, точнее настаивает на своем не народ, а боевики, представляющие собой, если выражаться современным языком, иностранных агентов, то есть действующие в интересах иных держав и на их деньги. А народ, как всегда, проигрывает, потому что в этой мутной воде жить народу станет еще хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..