Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли переустановить explorer.exe без переустановки ОС, как это сделать?

Egao [3.2K] 5 лет назад

ОС WinVista

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Владимир З [22.2K]
А чем он Вас не устраивает, что хочется переустановить?  5 лет назад
Egao [3.2K]
Рабочий стол глючит ужасно. Каждый раз через какое-то время после включения значки перестают реагировать на какие-либо действия с ними, как и сам стол. Спустя ещё немного, пропадает изображение с ярлычков (белые квадратики), а иногда и сами ярлычки (остаются только надписи). Перезапуск системы ненадолго помогает. Из информации, которую нашла в сети (и здесь мне это тоже подтвердили) - проблема в explorer.exe. Но у меня пока нет возможности переустановить ОС, а тем более сменить её. Вот и ищу выход.  5 лет назад
Log [860]
Internet explorer.exe?  5 лет назад
комментировать
1

Проблема не в explorer.exe. Тем более, что переустановить его нельзя, не переустановив ОС. А реальная проблема, как я думаю, в заражении компа вирусом, блокирующим работу Проводника. Попробуйте запустить один из хороших антивирусных сканеров - AVZ, CureIt или MalwareBytes. Возможно, что для получения эффекта это нужно делать в безопасном режиме. Если не поможет - только переустановка ОС.

система выбрала этот ответ лучшим
Egao [3.2K]
Спасибо! Скажите, пожалуйста, Вы не знаете ссылки, чтобы сохранить последнюю версию Cureit на Яндекс-диск? С сайта производителя всё время обрывается.  5 лет назад
Владимир З [22.2K]
А зачем ее сохранять на Яндексе? Лучше сохраните на своем локальном диске и пользуйтесь при необходимости. Их версии периодически меняются.  5 лет назад
Egao [3.2K]
Загрузка обрывается потому что. Интернет тупит  5 лет назад
Владимир З [22.2K]
Еще раз говорю - прибегать к помощи антивирусной защиты нужно не после заражения, а имея ее установленной постоянно в компьютере. Об этом нужно заботиться сразу после установки ОС на компьютер, а когда он заражен, то установить обычно ничего нельзя.  5 лет назад
Владимир З [22.2K]
Попробуйте некоторые антивирусные сканеры: AVZ, Cureit от Dr.Web, MalwareBytes.  5 лет назад
комментировать
1

Нет, такой фокус вряд ли вам удастся, нужно переустанавливать ОС полностью, так будет намного лучше. И лучше ставьте сразу Windows 7, она намного надёжнее висты.

zlyden [33K]
Не знаю про висту, но у меня ХР работает без проблем и в обозримом будущем менять не планирую. Есть *.tib(ы) лицензионных 7-ки и 8-ки, но эти ос не глянулись. Места много, толку мало.  5 лет назад
комментировать
0

Просканируйте комп анивирустником dr. web cureit. Вот ссылка для скачивания. Не требует установки. В настройках перед сканированием выберете полное сканирование и все локальные диски. Скачайте бесплатную улиту. Она действует неделю. http://www.freedrweb.com/cureit

Если не поможет, то придется переустанавливать винду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..