Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Трактор с прицепом — это одно транспортное средство или два?

Алекс-89 [80.8K] 8 лет назад

Дело в том, что я в своё время немного изучал ПДД Белоруссии.

Там, в ПДД РБ, есть правило, согласно которому при наличии на дороге разметки 1.1 (одинарная сплошная линия) разрешается обгонять исключительно одиночные транспортные средства, движущиеся со скоростью менее 30 км/ч.

Я задумался: что значит "одиночное транспортное средство"?

Например, трактор с прицепом — следует считать его одним ТС или двумя?..

1

категории две - А и Е . Значит два транспортных средства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прочитайте еще раз свод ПДД Белоруссии, особенно то место где дается определение "транспортного средства". Скорее всего после прочтения определения Вы придете к выводу, что прицеп не является самостоятельным, а следовательно отдельно-одиночным транспортным средством.

Хотя все может оказаться и не так, как я думаю. Поэтому лучше перечитать правила.

1

По правилам это 2 транспортных средства, для тех кто не является водителем, то теоретически один вид.

0

Как механизатор скажу. Трактор это транспортное сребство. Прицеп это сельскохозяйственный инвертарь. Поэтому это два транспортных средства. Так как гос техосмотор проходит как трактор так и прицеп. И тут вступает пункт правил, автопоезд – состав транспортных средств, состоящий из автомобиля (колесного трактора) и буксируемого им прицепа, прицепа–роспуска, полуприцепа. Вот этот пункт и делает его одним транспортным средством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..