3

Медальный зачет Олимпиады 2014 года. Каковы итоги Олимпийских Игр в Сочи?

пани Моника [154K] 4 года назад
0

Сейчас уже можно смело говорить об итогах зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Наши спортсмены в последние дни проявили себя на сто процентов и им удался финальный рывок. Благодаря этому Россия заняла 1 место в неофициальном медальном зачете. В копилке сборной нашей страны - 33 медали, 13 из которых золотые, 11 серебряных и 9 бронзовых!

Второе место заняла Норвегия с 26 медалями, а третье - Канада и 25 медалей.

2

Россия победила! Мы выиграли Олимпийские Игры 2014 года. У нашей сборной 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Завершающий день был полон неожиданностей. Я, например, была уверена, что сборная России выиграет только одну золотую медаль, а мы выиграли две золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

• В масс-старте лыжной гонки российские спортсмены завоевали все награды: Александр Легков - золото, Максим Вылегжанин - серебро, Илья Черноусов - бронзу. Это было неожиданно и очень приятно.

текст при наведении

• В бобслее на четырехместных бобах наши Александр Зубков, Алексей Негодайло, Алексей Воевода и Дмитрий Труненков выиграли тринадцатую золотую медаль для сборной России. Я была уверена в победе этой четверки. И они оправдали мои ожидания. Серебро выиграла четверка из Латвии - сильный соперник. Бронзу - США.

• Мужской хоккей. Сегодня состоялся завершающий матч на олимпийское золото между канадцами и шведами. Выиграла сборная Канады 3:0.

Игры в Сочи дали России 26 олимпийских чемпионов. Список.

Обо всем подробно в Дневнике Олимпиады:

- 8 февраля ......... - 13 февраля ......... - 18 февраля

- 9 февраля ......... - 14 февраля ......... - 19 февраля

- 10 февраля ........ - 15 февраля ......... - 20 февраля

- 11 февраля........ - 16 февраля ......... - 21 февраля

- 12 февраля........ - 17 февраля ......... - 22 февраля

Отдельно хочу отметить сборную Нидерландов в конькобежном спорте. Я восхищена: они во всех соревнованиях занимали призовые места. Подробнее.

Итоговая таблица медального зачета Олимпиады:

0

Свершилось закрытие Олимпийских игр в Сочи, поэтому можно с уверенностью поздравить Россию с победой, у нас больше всех медалей.

Россия вышла на первое место по количеству медалей: тринадцать золотых, одиннадцать серебряных и девять бронзовых, в итоге 33 медали.

На втором месте Норвегия 26 медалей (11 золото, 5 серебро, 10 бронза) и далее Канада 25 медалей (10 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых).

Таблицу медального зачета по всем странам можно посмотреть здесь.

0

Зимняя Олимпиада в Сочи стала уникальным событием, она принесла российской команде первое место по количеству всех олимпийских наград. Целых 13! Золотых медалей собрали наши олимпийцы в Сочи.

Общее количество 33 медали, из них 9 бронзовых и 11 серебрянных. С чем всех и поздравляю!