Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие приметы посоветуете рыболовам?

Мерри [10.8K] 4 года назад
1

Мне кажется, что гораздо лучше для хорошего улова знать приметы природы и рыбных мест. А суеверия можно отодвинуть на второй план, как малозначащие и годящееся только для оправдание плохого улова.

Вот несколько общеупотребительных примет из достаточно большого перечня:

И ещё: при северном ветре практически никогда не бывает клёва, рыба чувствует перемену погоды за трое суток, в новолуние и полнолуние активность рыбы падает. И вообще лучше всего пользоваться Лунным календарём рыболова.

Конечно, не всегда рыбак проводит свой досуг в одиночестве, но всё же будет лучше, если он осведомлён о том, где и какая рыба лучше ловится.

Приметы рыбных мест:

Для зимней рыбалки рыбным местом без сомнения станет участок реки со слабым течением возле плёса, на озёрах поближе к месту впадения ручья или реки, так как там лучше кислородный режим.

Сома ловят на глубоких местах, щуку и окуня - возле зарослей травы.

Летом предпочтительные выбирать тенистые места, так как вода там сильно не прогревается, с листьев в воду падают насекомые и рыбу можно ловить значительно дольше в течение всего дня. Хорошо, если рядом впадает родник.

Здесь можно больше узнать о предпочтениях предмета ловли.

текст при наведении

0

Приметы есть на все случаи жизни в том числе и для рыбаков. Некоторыми я хочу поделиться

с вами: 1. Если идущему на рыбалку на улице пожелать хорошего клева, то клева не будет.

2.Нельзя брать на рыбалку рыбные консервы, вареные яйца , рыбу.

3.Нельзя давать свои удочки, крючки чужому человеку в руки.

4.На вопрос :" Сколько поймали "-должны ответить :" есть чуть-чуть.Если сказать

сколько поймали, то клева больше не будет.Пока не закончите рыбачить ни в коем

случае нельзя считать пойманную рыбу.

5.Не поднимайте тост за хороший клев, рыбу не поймаете! Всего хорошего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..