Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Увеличивается ли расход топлива при выборе "автомата"­, а не "механики"­?

SergeMIKr [4K] 10 лет назад
0

Для работы механизма АКП отбирается до 20% мощности двигателя, это зависит от режима движения автомобиля. А это приводит к увеличению расхода топлива. Если при движении в городе АКП упрощает управление автомобилем, то при движении по автостраде эта система практически никаких преимуществ не дает, только увеличивает расход топлива. Это показали сравнительные испытания. Но АКП облегчает управление и создает комфортные условия для водителя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SergeMIKr [4K]
"автомат" берет на себя управление. Облегчает "механика"­, создает "комфорт"- автомат...  10 лет назад
комментировать
1

Здесь очень многое зависит от стиля езды, марки автомобиля, и установленной на автомобиле коробки передач (я имею в виду производителя). У нас на работе есть две "Сузуки", одна с механикой коробкой, другая с автоматом. Та, которая с автоматом, бензина потребляет на 450-500 грамм больше на 100 километров пути, чем с механической коробкой.

Дома у меня дизельная "Вольво" с автоматом. Дизельного топлива она у меня потребляет 6 литров по городу и 5,5 литров по трассе. А у соседа по гаражу, такая же, только с механической коробкой передач, у него расход даже по трассе меньше 7 литров не бывает.

0

На автомате расход топлива немног больше чем на механической КПП. Но не так сильно что бы ради этого отказыватся от автомата. Автомат имеет очень большое количество плюсов, которые явно перевешивают немного завышеный расход бензина.

0

Уменьшается расход топлива однозначно если в среднем город-трасса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..