Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Эгоист - тот, кто просит других, чтобы они жили так, как хотелось бы ему?

Larissssa [15.7K] 4 года назад

Эгоист - тот, кто просит других, чтобы они жили так, как хотелось бы ему?

ИЛИ ТОТ, кто живет так, как ему хочется?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
4

Larissssa,

эгоист - это человек, желающий блага для себя.

Поэтому мы все - эгоисты, мы хотим ответов, лайков, кредитов - все себе.

Сама направленность желания на то, чтобы притянуть нечто к себе, -

в этом смысл эгоизма.

Женщины хотят внимания к себе - это из той же серии.

Упали начисления, и юзеры в шоке - то же самое: примитивный эгоизм.

Противостоит эгоизму желание отдать,

надо хотеть давать.

Все эгоистические стремления встречают огромное сопротивление и быстро выдыхаются.

Поэтому важно научиться к цели стремиться, это абсолютно другой подход,

который не создает преград при своей реализации.

В этих сложных вопросах надо хорошенько разобраться, чтобы не создавать себе проблем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если человек живет так, как ему хочется, при этом не мешая жить другим, то это не эгоизм, эгоизм - это когда человек считает, что все должны жить так, как он считает нужным, не считаясь с их мнением.

1

Я всегда думала, что человек от природы уже эгоист. Не эгоистов не существует, иначе человек бы не выжил. А кто думает о других людях? Всё, что человек делает, направлено только на его собственное благополучие.

Другое дело, что для выживания в обществе требуется учет интересов других людей. И разумный эгоист обязательно принимает в расчет эти интересы, НО только если ему самому это выгодно или же ситуация вынуждает.

Под большинством так называемых "добрых" дел скрывается желание человека что-то получить или хотя бы удовлетворить свое честолюбие (возвыситься в своих или чужих глазах).

В своей жизни я почти не встречала чистых альтруистов. Все прикрывают добротой свои интересы (в крайнем случае, любопытство).

Многие со мной не согласятся. Это их право. А мое право - высказать собственное мнение.

1

Эгоист -человек , для которого важны его интересы и чтобы ему было хорошо. Ему все равно , что думают о нем и вообще люди, что они чувствуют. Имеет значение то , что чувствует он-эгоист.Хотя чувствовать сердцем и душой он не способен, потому что настоящая любовь не должна быть эгоистичной , не может быть.

Эгоисты часто бывают одиноки , а когда в паре, то часто страдают их половинки , да и все его родственники и знакомые.

Не люблю эгоистов , но иногда нужно быть чуточку эгоистичным в достижении цели или благ и не быть "амебой" или безотказным человеком, об которого вытирают ноги.

А эгоизм в чистом виде отвратителен и порождает в человеке нехорошие качества.

1

Эгоист - это тот, кому плевать на всех его окружающих, он будет жить так как ему надо и как ему хочется. С такими людьми очень трудно ужиться. Обычно эгоистами становятся с детства, когда один ребенок в семье, особенно например, если папы нет, то малыша все жалеют, балуют, все позволяют, конечно, ребенок привыкает, что все ему и одному, что хочу и творю. Он не знает, что такое не получить желаемого, и ради этого по головам еще пойдет. С такими людьми не советую быть, всю кровь выпьют и натерпишься всего.

1

Тот, кто живёт так, как ему хочется, это не эгоист. Такой человек отличается любовью к себе, поэтому и делает, что ему вздумается. Это оправдано лишь в том случае, если не затрагивается больше ничьё пространство и интересы других людей не страдают.

Быть эгоистом- это желать, чтобы другие в первую очередь заботились о вашем благополучии, а не о своём; это брать в ущерб другим и верить, что другие ответственны за наше счастье.

1

Если люди поженились и живут в одной квартире- то обязательно нужно притираться друг к другу, уступать - то есть вести себя так чтобы не очень раздражать того кто совсем рядом, если необходимо то и отказаться от особо раздражающих привычек - и спрашивать такого не эгоизм - а просто желание комфорта как в доме так и в отношениях.

1

Нет, это лишь эгоистичная черта или даже скажем так, мания величия.

А эгоист это тот, кому ровным счетом плевать как живут другие, ему главное, чтобы хорошо жил он, а о других он даже не думает.

По мне так кажется, что такому человеку, редко удается быть по-настоящему счастливым..

1

Эгоист - это человек, который живет только ради себя , любимого. И ему глубоко наплевать на окружающих, кто бы это ни был.

Эгоистами становятся с детства и их уже не переделаешь. С ними очень трудно в жизни, потому что они кроме своего "я", ничего не замечают вокруг.

текст при наведении

1

Эгоист - это человек, который живёт так как хочется ему,с выгодой для себя и пользой только для себя. Это человек, который безразличен к проблемам других людей, если там нет его интересов, он любит только себя.

0

Эгоист - человек себя любящий чуток больше, чем считают другие,кто живёт так, как он хочет. А вот гнусный эгоист тот, кто заставляет других жить так, как он этого хочет ))))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..