Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадки: волшебная история. Какой ответ на 465 уровне?

strekoza [35.7K] 4 года назад
0

Читая текст загадки на 465-м уровне игры "Загадки: Волшебная история" (в Одноклассниках), можно несколько запутаться с выводами. Если предположить, что тут подразумевается некий инструмент для произведения расчётов, то в качестве ответа будет выступать слово "счёты".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Правильный ответ на 465-й уровень игры "Загадки: - Волшебная история" (в Одноклассниках), легко сможет отгадать даже школьник с одной лишь оговоркой что школьник этот был школьником в советское время. Потому что в то время все знали что - стук да стук это конечно же старые добрые - счеты

0

Ещё совсем недавно с помощью этого простого приспособления производились подсчёты не только кладовщиками и продавцами в магазинах, но и бухгалтера, и кассиры на них цифры складывали.

СЧЁТЫ - ответ к загадке 465-го уровня игры "Загадки: Волшебная история" (ВКонтакте и "Одноклассниках").

0

Счёты - я даю такой ответ .

Ещё в шестидесятые - семидесятые года прошлого века люди активно пользовались счётами например бухгалтеры потому что тогда счётных электронных машинок не было и людям приходилось считать на счётах а некоторые считали на логарифмической линейке.

0

Считают со звуком СЧЕТЫ. Если посмотришь старые фильмы, так всегда показывают кладовщиков-счетоводов в очках и счетами под мышкой. Они все стут, еще раз стук - потом сумма. Еще несколько лет назад и в магазинах многие продавцы считали, теперь почти нет такого.

0

Если считают в слух и ещё при этом слышно стук да стук, то это конечно же СЧЕТЫ, кто же еще может считать в слух и при этом стучать, так что правильным вариантом ответа в вашем задании будет слово СЧЕТЫ, и как мне кажется я точно не ошибаюсь.

0

Я помню когда я был маленьким и учился в школе (а это было в прошлом веке) мы в четвертом классе проходили это устройство и учились как правильно нужно считать на нем.

Они стояли у каждой кассы в каждом магазине.

Верный ответ - СЧЕТЫ.

0

Правильный ответ на 465уровень загадки будет-СЧЕТЫ. Считать на счетах нас учили в школе.Сейчас все перешли на счетные машинки,а в прошлом столетии это был самый используемый инструмент,приходилось целый рабочий день щелкать на счетах.

0

В данной загадке скорее всего подразумевается какой то объект, который умеет считать и при этом вслух, или просто в процессе счета издает какие то звуки. Это не калькулятор, тот считает молча. А вот слово СЧЕТЫ полностью подходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..