Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие трудновыговариваемые фразы вы знаете и выговариваете?

Милая Наташенька [10.8K] 3 года назад
тэги: обучение
категория: образование
1

У нас в школе одно время были популярны такие фразы:"Конкресцирование абстрактных идей в сфере пластики представляет ту фазу самоищущего духа, в которой он, определяясь для себя, потенциируется из естественной имманентности в гармоническую сферу образования сознания в красоте".

Мы такими фразами отпугивали любых желающих познакомиться с нами на трамвайной остановке. Лучше ушата ледяной воды действовала.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У нас это в основном шуточные фразы , и по степени их выговариваемости у нас по праздникам конкурсы проводят ( основная цель этих конкурсов - выяснение степени трезвости ) .

Примеры таких фраз : сиреневенький бесперспективняк , сиреневенькая глазовыкалупывательница , дезоксирибонуклеиновая кислота и всё в таком духе . Кто больше вспомнит , тот и душа компании , а кто это сможет выговорить - тому штрафную ))

1

На работе частенько приходится употреблять вот эти словосочетания: персонифицированный учет;

пропагандическая деятельность; инклюзивное образование, учитывать метеорологические условия.

А моя свекровь иногда говорит: не выкультяпывайся (т.е. не выделывайся)

Милая Наташенька [10.8K]
спасибочки. Вы мне очень помогли. Я задание готовлю.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..