Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А ваш ребенок знает откуда появляются дети?

MamaKosti [3K] 4 года назад

текст при наведении

категория: семья и дом
1

Младшей 4 года. Она знает, что ребенок растет у мамы в животике, а потом вылезает из дырочки снизу. Как он туда попадает - пока не спрашивала.

Старшие уже большие и знают все. На все их вопросы старалась отвечать честно, но без лишних деталей. Когда им было 5 и 7 лет, купила неплохую книжку, там доступно и тактично отвечают на все вопросы, которые задают дети в этом возрасте. Читали мы ее вместе.

Самое интересное, что я не раз видела, как мои дочери выносили эту книгу во двор и показывали друзьям.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот мне в этом плане проще - детей рожала путем кесарево сечение, шрам приличный, и не составило никакого труда объяснить 10- и 4-летнему сыновьям, что они росли у меня в животе, а потом врач животик разрезал и их достал. Слава богу, они пока не спрашивают, а как-же они в животик попали. Но ответ про то, откуда они родились-появились,уже знают.

1

Моей 14 лет она уже всё знает ))

А узнала об этом в 9 лет от одной подружки, описывала это очень по детски, что понятно куда и кому надо попасть, что бы появились дети )) Она была под впечатление ещё долго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..