Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. С этой пылью трус смелеет: он героя одолеет. Какой ответ?

strekoza [35.6K] 4 года назад
2

Ответом на интересную игру - загадку по моему будет ПОРОХ . Но так очень трудно догадаться, я даже на этот ответ не уверена, а если можно хоть скажите сколько букв имеют ответы на трудные загадки, чтоб совсем не по теме ответы не написать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Загадка не столько на тему: как трус смельчаком становится, хотя, на мой взгляд, никакое оружие смелости не прибавляет, трус он и с гранатой в руках - все равно трус. Сколько просто на тему об оружии и того, что там за волшебный порошок применяется, чтобы оно - ружье, к примеру, стреляло. Ответ - порох, т.к. в загадке все же речь об огнестрельном предмете идет, а не о луке со стрелами

0

Правильным ответом на детскую загадку будет ПОРОХ.

Он сам по себе представляет пыль, но в патроны его тщательно утрамбовывают.

Патроны с порохом используют в оружии. Помню, мой дядя был охотником, каждый раз, готовясь на охоту он готовил патроны с этой самой пылью.

0

Если герой - безоружный, а трус - имеет в наличии оружие, то шансы у героя, конечно, невелики одолеть трусишку.

Порох - с его помощью человек невыдающихся физических способностей может стать непобедимым (если, конечно, сумеет воспользоваться этой "пылью" грамотно).

0

Порох - ответ.

Из пороха делают пули которые потом вставляют в магазин пистолета и может кто угодно стрелять из пистолета даже трус потому что трус может убить даже очень смелого и сильного человека из пистолета а сам по себе порох очень похож на пыль.

0

Скорее всего, пылью будет обыкновенный порох.

Когда в руках любого человека вдруг появляется оружие он вмиг становится смелее в несколько раз. С оружием чего боятся. Так что правильный ответ на эту загадку будет слово - ПОРОХ.

0

Думаю, не составит труда догадаться, какая именно "пыль" добавляет отваги трусливому человеку. Это чёрное смертоносное вещество носит название "порох" и засыпается внутрь патрона, который может быть использован для убийства.

0

Даже очень пугливого и трусливого человека можно сделать смельчаком, если дать ему в руки оружие. Особенно если оно огнестрельное. А стреляет оружие с помощью патронов, в которых ПОРОХ.

Так называемая пыль черная.

0

Ответ в данной загадке - ПОРОХ. Он действительно дает преимущество тому, у кого имеется. Человек с оружием чувствует себя очень уверенно, а безоружный, даже более сильный и храбрый, находится в невыгодной позиции.

0

Загадка не трудная .Ответ на нее "Порох".Как раз трусы начинают смелеть когда у них в руках появляется оружие,лишающего быстро человека жизни.Порох частенько называют "черной пылью",которые засыпают в патрон .

0

Я думаю, что волшебная пыль-это порох. И трусишка с оружием всегда на коне и становится смелым. При условии, что он умеет пользоваться оружием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..