Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадка. Если бы капуста, рис, мясо или яблоки (см.). Что это?

strekoza [35.9K] 4 года назад

Если бы капуста, рис,

Мясо или яблоки

Для него сейчас нашлись,

Мы б его состряпали.

0

Мне кажется, ответом для этой загадки может быть слово "пирог", поскольку перечисленные в тексте продукты вполне могут служить начинкой для различных пирогов. Кроме того, все они должны быть использованы по-отдельности, если я правильно поняла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть вода, и есть мука,

Сахар есть и дрожжи...

Нет начинки пирога!

Кто же нам поможет?

Вот на полке мы нашли

Баночку варенья...

И пока пирог пекли,

Ждали с нетерпеньем!

Хоть и не с капустой -

Получилось вкусно!

Итак, ответ - пирог.

0

Первой ассоциацией были голубцы, вроде и капуста, и рис, и даже мясо есть в этой продуктовой загадке. Но вот яблоки не вписывались в полученный ответ, даже посмотрела - не делают ли голубцы с добавлением тертых яблок-). Рецептуры такой не нашла, поэтому пришлось разделить все составляющие и подумать, где их можно использовать по отдельности. И тут - о, чудо! Понятно же, что речь о разных пирожках идет. Ну а так, как ответ предполагал пять букв, то вариант пирог выступил идеальным ответом

Это пирог.

0

Очень, очень я люблю загадки сладкие, вкусные и аппетитные. Каждая изба на Руси славилась не только углами, но и сдобными... Кто - то любит с яблоками, кто - то с капустой предпочтёт, но уж от рисом или мяса никто не откажется. На такую вкусную загадку отвечу вкусным ответом: это "ПИРОГ". Ответил на загадку и побегу свой кусочек пирога отведать.

0

С любым из вышеперечисленных продуктов можно приготовить пирог. Например, можно приготовить мясной пирог. Я лично очень люблю капустные пироги. Немало есть на свете и любителей яблочных пирогов (а если ещё и корицей присыпать - вкуснотень получается!). С рисом тоже пекут пироги, но к нему надо что-то ещё добавить - зелень и яйцо, к примеру.

Красивый пирог

0

В загадке почти все, самые популярные, ингредиенты для этого сытного блюда перечислили.

Это ПИРОГ - кроме начинки, тесто нужно ещё из чего-то приготовить, но продукты для "основы" в загадке решили не перечислять, а то слишком длинный список получится.

0

Здесь загадано слово ПИРОГ. Для пирога нужно очень мало - тесто и начинка. В качестве начинки подойдут многие продукты. Думаю, что у любой хозяйки всегда найдется, из чего сделать пирог. Ведь туда подойдет и мясо, и рыба, и овощи, и ягоды.

0

Стряпухи раньше ПИРОГами славились. С какой только начинкой не готовили. И с рыбой, и с мясом, и с яблоками, и с маком, и с ягодами. Объеденье просто. Сейчас, в основном, дело пиццей ограничивается. Жаль, что мастериц все меньше.

0

Не уверена, но думаю, что ответ таков:

Из всего, что нам найдётся,

В наших дома закромах

Настоящая хозяйка

Вкусный сделает САЛАТ.

Майонезом его смажет

Или лучше маслицем.

Тёплых слов нам много скажет

И согреет сердце!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..