Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему 7 месяный ребёнок не садится самостоятельно?

Yuche [310] 4 года назад

Когда посадишь, сидит. Ползать - ползает. Прыгать - прыгает. А садиться сам - не садится.

категория: другое
3

Потому что ему рано еще садиться самому. Это в советские годы считалось, что ребенок в полгода должен сидеть самостоятельно. Сейчас ортопеды смеются над этим. И плачут иногда, когда мамочки начинают специально сажать детей раньше времени. На самом деле, на западе принято уже, что нормальное время сидения для ребенка - это 8-10 месяцев, а вовсе не 6 и 7. Ребенок развивается в естественном ритме: сначала ползает, потом садится, потом встает, потом ходит. Если нарушать эту последовательность, искусственно заставляя делать не свойственные его возрасту вещи, позвоночник ребенка страдает на всю жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может еще не понимает, что садиться самому это удобно для него самого. Мой сын сел в почти в 9 месяце. При этом я была у невролога и пожаловалась ,что не сидит, а она его посадила и он сидел. А потом буквально в тот же день сел сам. Оказывается он УМЕЛ сидеть. Просто не понимал всей прелести этого действия. Придет время, ваш ребенок поймет, что сидеть это хорошо и удобно и сядет.

1

НЕ хочет себя утруждать ( вот ещё самому садиться ) )))

Пусть себе ползает на здоровье, незачем принуждать к тому чего он сам не хочет. А захочет сядет. Ещё успеет насидеться. Все дети индивидуальны в своём развитии и своих предпочтениях.

0

Мой малыш самостоятельно сел только в восемь месяцев. Я тоже сначала переживала по этому поводу. Когда сажала его сама - он хорошо сидел. Ползать начал в шесть месяцев и именно с этого положения научился садиться самостоятельно.

0

Потому что все дети разные, каждый развивается в своем темпе. Может ему ползать интереснее, чем сидеть. А может он считает, что раз его мама сажает, то самому не обязательно этому учиться.

0

Всему свое время. Моя первая доченька содилась уже в четыре с половиной месяца, а вот старшая аж в семь с половиной, ничего в этом страшного нет. Не расстраивайтесь))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..