Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. У кого щёчки как вещмешочки?

strekoza [35.7K] 4 года назад
1

Скорее всего, речь идет о таком животном, как хомяк. Они часто переносят запасы пищи в защечных мешках, поэтому щеки у них постоянно раздутые и наполненные едой) Это отличительная черта хомячков, которая вполне могла стать основой для данной загадки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это мелкий грызун, которого можно встретить, как в естественной среде, так и "в качестве" домашнего животного.

Он "за щёчками" хранит не только съестные припасы (пока до норки не донесёт), а может и воздух в защёчные мешочки набирать, преодолевая водные препятствия.

ХОМЯК - правильный ответ к загадке.

текст при наведении

1

Наверное у ХОМЯКА , он всегда с запасом берет в рот еду, но например у меня попугай есть сорта коррела, и когда он очень голоден, то тоже может сделать щёчки как вещмешочки, так что смотря какой аппетит у животного.

0

Размером с мешок для сахара)) Но хомяки сахар за щеками не носят. Хлеб, зерно, овощи. Мой хомяк сбежал, нашел пакет с морковкой и всю ночь методично морковь грыз и складывал кучками под шкафом ))) Готовился к зиме ))) За одну ночь трудяга сделал три горки размером с человеческий кулак. А вот я морковку по-корейски так и не сделала )))

0

Хомяк - ответ.

У хомяка большие щёчки потому что за этими щёчками хомяк держит свои запасы. Обычно хомяк питается зерновыми поэтому за его щеками всегда можно обнаружить зерно. А так как щёки хомяка сильно раздуты и зерна там помещается много то таки щёки хомяка можно сравнить с мешочками.

0

Очень интересно ответить на эту загадку.Если я думаю правильно,тогда реч идет о маленьком и плохо пахнущем зверька.А называется он хомяк.Его очень любят дети и терпеть не могут взрослые из-за его слишком большой плодовидости.Нарожают,а потом от запаха терпения нет.

0

Хорошо знаю такое сравнение про щеки как у ХОМЯКа. Это когда они пухленькие, круглые.

Просто хомяк любит еду в щеки складывать, у него есть специальные мешки для этого защечные.

Но плодятся дома быстро и убирать за ними постоянно нужно. НЕ хочу.

0

Ответом на мою любимую загадку "У кого щёчки как вещмешочки" будет "Хомяк". Почему моя любимая загадка? да потому что я очень люблю хомячков. У них очень смешные щечки, когда они кушают. Все из за того, что они прячут еду под своими щеками

0

Если представить себе существо, обладающее мешками вместо щёк, то нетрудно будет догадаться, о ком именно идёт речь в этой загадке - запасать пишу, затаривая еду в щёки, очень любит хомяк - по всей видимости, это и есть верный ответ.

0

У меня у младшей сестренки есть это животное. Причем на днях мы любовались как он орехи не стал есть при нас и все засунул в свои мешочки. Единственное животное, щеки которого сравнивают с мешками - это ХОМЯК. Это и ответ на загадку.

0

Да вот у этого зверюшки и его жены подружки.

Этот небольшой зверек уже стал в народе частью поговорки.

Когда хотят сказать образно о человеке, что он урвал себе кусок неких благ, то говорят "нахомячил".

Верный ответ - ХОМЯК.

0

У хомяка щечки, как для сахара мешочки.

Может хлеба натолкать и запрятать под кровать.

Отвечающий [126K]
Как понять - для сахара мешочки, а натолкал хлеба?:)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..