Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Есть грибы особые в тесте, в квасе, в йогурте. Какой ответ?

strekoza [35.5K] 3 года назад
1

Дрожжи - ответ.

Дрожжи добавляют в тесто чтобы оно быстрее подходило и становилось пышнее потому что из дрожжевого теста получаются очень вкусные пироги. а так же дрожжи добавляют и в молоко чтобы получит кефир или йогурт. А как известно что дрожжи это - грибы или споры грибов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Определяющим в загадке для меня стало слово"тесто", ибо считаю, что чаще хозяйки имеют дело с ним, нежели с готовкой того же кваса или йогурта. Потому про "волшебные грибы", поднимающие его кверху наслышана-). Это дрожжи ведут такую активную деятельность при их использовании, отчего булочки и плюшки "на выходе" из печки получаются пышными и сдобными.

Ответ дрожжи

0

Такие съедобные грибы называются ДРОЖЖИ.

Их кладут в тесто, чтобы оно стало пышным и воздушным. Дрожжи делают его именно таким.

Еще дрожжевые грибы используют для закваски йогуртов, сметаны, кефиров и прочих молочных продуктов. Для кваса тоже дрожжи используются. Благодаря им он шипит и бурлит, становится газированным, насыщается воздухом.

0

О том, что в тесте и в квасе эти "грибы" можно найти, знала (если квас не обязательно с использованием этого ингредиента делают, то в тесте его намного чаще применяют), а вот наличие их в йогурте - открытие для меня (думала, там какие-то бактерии молочно-кислые применяются).

Дрожжи - правильный ответ на эту загадку.

0

Судя по всему, единственно верным ответом к этой загадке может быть слово "дрожжи", поскольку эти "особые грибы" являются полезными и употребляются в пищу без всякого вреда для здоровья. Более того, приготовление некоторых продуктов без их участия не является возможным.

0

В загадке "Есть грибы особые в тесте, в квасе, в йогурте. Какой ответ?" имеется ввиду дрожжи. Насколько мне известно, только эти грибы используются при квашении, изготовлении теста и в молочных продуктах. Так что, догадаться было совсем не сложно.

0

Для приготовления йогурта, кваса, теста нужны ДРОЖЖИ.

Без них не получиться ничего, нужен процесс брожения. Дрожжи - это и есть тот грибок, о котором идет разговор в загадке. Он разрастается и получается необходимый и очень полезный продукт.

0

Ответом на очень интересную загадку "Есть грибы особые в тесте, в квасе, в йогурте", из за которого я 15 минут думал какой же будет ответ, будет - "Дрожжи". Дрожжи употребляют во многих мучных изделиях. Благодаря им хлеб становится пышным.

0

В этой загадке речь идет о ДРОЖЖАХ. Именно используя дрожжи можно приготовить и квас, и йогурт, и пышное вкусное тесто.

А уже из этого вкусного теста можно готовить пирожки, булочки и пироги, а потом толстеть "как на дрожжах").

0

В данной загадке ответом на вопрос про грибы в квасе, тесте и йогурте будет слово дрожжи. Все данные продукты люди делают обычно с добавлением дрожжей.И без добавления дрожжей приготовить данные продукты приктически не возможно.

0

по простому называется просто - дрожжи. Они бывают разных видов. И по сути это грибы, которые размножаются очень быстро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..