Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадка. Деревянным не был никогда, а палочками в магазине – да. О ком/чем?

strekoza [35.9K] 4 года назад
1

Очень интересная загадка, ведь речь идет о крабовых палочках, а сам краб никогда не был деревянным.

Правильный ответ к загадке слово-отгадка КРАБ - членистоногое ракообразное животное, которое в отличии от раков может достигать и больших размеров (расстояние между клешнями может быть больше 3 метров).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Забавная загадка и требует хорошего знания ассортимента товаров продуктового магазина для нахождения правильного ответа. В частности, если вспомнить популярный ингредиент многих салатов - крабовые палочки, то напрашивается правильный ответ - КРАБ. Хотя в тех палочках, что продают в наших магазинов, ничего от крабов нет, для этих палочек используется мясо тунца или других рыб.

0

Очень интересная загадка, которая считается детской, но "взрослому" с ней не сразу удалось справиться.

Ответ к загадке - Краб (имеется в виду обязательный ингредиент популярного салата "Крабные палочки", который по популярности (в некоторых семьях) почти сравнялся с "Оливье").

0

Если припомнить, какие "палочки" могут продаваться в магазине, то на память сразу приходят палочки крабовые. Хотя крабового мяса в них не содержится, называются они именно так. Поэтому можно попробовать в качестве ответа слово "краб", полагаю, оно должно подойти.

0

Ответом на очень интересную игру - загадку "Деревянным не был никогда, а палочками в магазине" будет "Краб".

Если честно я некогда не пробовал мясо краба, но слышал, что у него очень вкусное мясо.

После этой загадки захотелось попробовать) спасибо за загадку.

0

На мой взгляд, непростая загадка. Даже, когда уже знаешь правильный ответ, возникают противоречивые чувства. Ответ - КРАБ, речь идёт о КРАБОВЫХ ПАЛОЧКАХ. Однако, от крабов, у палочек только название, потому как в состав таких палочек, мясо краба не входит.

0

Правильный ответ - КРАБ. Он действительно совсем и не деревянный. А в магазине палочки - это речь идет о крабовых палочках. Хотя даже эти самые крабовые палочки совсем и не из крабов, а из рыбы (увы.. но это так.. в составе написано - рыба).

0

Краб - ответ.

Крабовые палочки очень вкусные и я их часто покупаю в магазине потому что в моей семье все любят крабовый салат из крабовых палочек. Готовить такой салат очень просто и очень быстро - на ужин я его готовлю часто - все довольны.

0

Ответ на поверхности - КРАБовые палочки. Они не из дерева, но называются так потому, что форма у них похожа.

Невероятно как, но очень популярная еда, хотя уже не так, как несколько лет назад. Поняли люди подделку, не хотят обманываться.

0

Очень интересная загадка встречается на одном из уровней популярной игры "Загадки: волшебная история".

Нужно вспомнить магазинные палочки, конечно же, речь идет о крабовых.

Следовательно, КРАБ - отгадка на эту загадку .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..