Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Из солёных вод на зубах ползёт. Какой ответ?

strekoza [35.7K] 4 года назад
1

На мой взгляд правильным ответом к этой загадке будет слово-отгадка МОРЖ. Его длинные и мощные клыки (бивни), с помощью которых он вылазит на льдину в этой загадке являются зубами. Эти клыки у моржей могут достигать 1 м в длину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если существо, о котором упоминается в загадке, выползает из "солёных вод", значит, он является обитателем моря или океана. Если его "зубы" огромны настолько, что можно на них "ползти", стало быть, это клыки. Очень похоже на то, что ответом тут является слово "морж".

0

МОРЖ - толстое неповоротливое млекопитающее, вынужденное ползать по суше, опираясь на свои лапы-ласты и иногда, помогая себе бивнями-зубами. Однако, стоит МОРЖУ попасть в воду, он тут же становится ловким и быстрым охотником, и куда только девается его неуклюжесть.

0

Морж - ответ.

Моржи живут в море а море как известно имеет солёную воду. Так же моржи не имеют ног и они в основном плавают а на сушу выползают чтобы погреться на солнышке но далеко от берега они не отходят. У моржей огромные клыки которые на зубы не похожи.

0

Точнее даже не на "зубах", а на клыках (бивнях). В загадке - речь о морском млекопитающем, которое принадлежит к группе ластоногих (является крупнейшим представителем этой группы, после морских слонов), толстокожий, под две тонны весом, это МОРЖ.

0

-Из солёных вод на зубах ползёт? Ответом к данной загадке будет слово морж. Живут они в воде на Чукотке и острове Лабрадор. У моржей большие как правило бивни на которые он опирается, а таке пробивает лед и добывает себе пищу.

0

Вот это серьёзная загадка. Из соленых вод - значит, из моря-океана. Вспоминаем, какое морское животное обладает длинными зубами или чем-то подобным на зубы.

Это МОРЖ. У него зубы-бивни, из них раньше делали украшения.

0

Ни разу по телевизору не видела как он ползет на зубах, но это словосочетание сделали специально для ассоциации морского животного и огромных зубов. Такого помню животного только одного - МОРЖ. Вот ответ на загадку.

0

Ответом на очень хорошую загадку "Из солёных вод на зубах ползёт" будет "Морж" . Морж очень интересное животное. Где то я читал, что у Моржей очень много жира в организме, по этому они не мерзнут в таких холодах.

0

Правильных ответ на интересную загадку "Из солёных вод на зубах ползёт. Какой ответ?" не заставил меня долго думать. Верным ответом, конечно же будет морж. Только это животное подходит под данное описание.

0

Ответом правильным на такую интересную загадку , конечно , же будет МОРЖ .

Я видела это животное в зоопарке , у него такие интересные клыки и усы . Наблюдать за ним очень интересно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..