Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как одевать/снимать линзы?

ViktoruaBur [2.1K] 3 года назад
тэги: линзы
2

Это стоит делать очень аккуратно. Простелить обрез неворсистой ткани. Достать линзу из раствора специальными щипчиками, далее проверить линзу, она должна иметь форму блюдца, а не чашки (форму глубокой чаши она принимает, когда вывернута наизнанку). Широко раскрыв глаз, поместить ее на роговицу, она обычно сама принимает оптимальное место.

Для того чтоб снять линзу, нужно оттянуть нижнее веко вниз, потом пальцем или специальным аппликатором сдвинуть ее вниз, тогда она станет легко отделяться от слизистой оболочки. Линзу следует поместить в специальный контейнер для линз. Жидкость для линз нужно менять ежедневно, иначе можно спровоцировать воспалительные процессы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Из своего практического опыта могу сказать, что способ поместить и снять линзу, которому меня учили у окулиста, мне совсем не понравился. А именно мне говорили, что надо раскрыть двумя пальцами левой руки веки и положить линзу, вынимать, сдвигая линзу к краю века и все это сидя и смотря вниз на зеркальце. Я сидела и обливалась слезами, не могла то вложить, то снять линзы. Мне гораздо удобнее все эти манипуляции делать стоя перед зеркалом. Линзу размещаю на средний палец правой руки, пальцем левой руки оттягиваю нижнее веко и "сажаю" линзу, остается чуть поморгать, чтобы она заняла удобное положение. Чтобы снять: пальцем левой руки оттягиваю нижнее веко, затем указательным и средним пальцем правой руки обхватываю линзу и вынимаю. Вот и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..