Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Делать ремонт самостоятельно или пригласить специалиста? За и против?

Литораль [16.2K] 3 года назад
2

Предпочитаю доверять ремонт своим мужчинам. Раньше весь ремонт делал отец, начиная от сантехники-электрики, заканчивая клейкой обоев и покраской пола. Абсолютно во всём пытался сам разобраться и сделать идеально. В нашу квартиру приходили, как в музей, полюбоваться. Сам делал кухонную мебель и кухонный мягкий гарнитур. Теперь большинство ремонтных работ делает муж(отца уже нет). То, что ещё не делал, пытается изучить и сделать качественно. Когда покрасил потолок из гипсокартона в первый раз, получились какие-то разводы. Решили, что любоваться на такой потолок несколько лет не сможем. Всё смыл, купил супер краску Тикурилла и потолок обалденный. Дело в том, что делая ремонт своими руками, делаешь его для себя, то есть не "мухлюешь", пытаешься сделать идеально. А на заказ делают часто "тяп-ляп". Сто раз видели такие ремонты от бригад.Но всё зависит от характера человека. Встречала мужчин, кот. ничего в ремонте не соображают и главное не хотят этим забивать себе голову.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Самостоятельно неподготовленный человек может обои поклеить. Все остальные работы лучше доверить профи.

Когда я делала кап.ремонт, то каждую операцию делал отдельный специалист, причем лучше раз в день приехать посмотреть, как идет процесс. Приятно видеть работу профессионала - мне плитку выкладывали когда, я просто любовалась как играючи мастер ее выполнял. Сохранила тлф спецов, если нужно, пишите в личку.

Литораль [16.2K]
Спасибо, если в СПб - было бы здорово.  3 года назад
Ирис777 [13K]
В СПб живут знакомые, могу поинтересоваться, если очень нужно.  3 года назад
Литораль [16.2K]
Да нет,спасибо, не утруждайтесь. Нам осталось совсем немного.  3 года назад
комментировать
1

Ну, конечно же, нужно для ремонта квартиры специалисты по строительству. Если вы сами будете ремонтировать, то потеряете весь дизайн и красоту квартиры. Мастера очень хорошо знают, что должно быть в квартире и как должен идеально выглядеть. Они не малые годы работали в строительстве. Но, конечно же, если у вас есть вкус своеобразный можете, советовать с мастером ремонта и все будет в порядке.

1

Ремонт.... Как много в этом слове. и нервы, и материальные затраты, и неуверенность в результате. Если Вы ничего в этом не понимаете, пригласите специалистов, только именно их, а не "работников с Большой дороги". Сэкономите время и нервы, но не деньги))) Но в итоге получите наилучший результат, который Вам, несомненно, понравится!!!! Говорю по опыту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..