Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ЗиЛ-157 в народе прозвали "колуном".­..?

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8.1K] 4 года назад

текст при наведении

тэги: авто
категория: авто и мото
1

Как его только не называли! Могу предположить, что за то, что гидроусилителя руля у него не было и он был туп, как колун в поворотах! Мне пришлось поездить на нём в горах и с прицепом, порой второй становился на подножку и вдвоём крутили руль, чтобы вписаться в поворот! Мальчишки были, старшие в этот момент выходили из кабины!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8.1K]
Здравствуйте!
Мне тоже пришлось работать на такой машине.
Вовремя смазанные/прошприцов­анные (мешали солидол с негролом) поворотные кулаки переднего моста-и руль был на столько лёгок,что только успевай пальцы беречь от ударов "в обратку"!
 4 года назад
Викквак [121K]
На ходу- да, но когда остановился и вписываешься в поворот в горах, чуть сдаёшь назад, чтобы прицеп прошёл, то помню, что вдвоём крутили. Была ещё пробная серия этих машин с гидроусилителем руля, их мустанг звали, кабина была другой, синего цвета, но в производство они не пошли, была ещё пробная серия с мостами от ЗИЛ- 131, назывался ЗИЛ- 157 КДМ (модернизированный).  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..