Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие существуют методы очищения кишечника без клизм?

SVL [8.5K] 3 года назад
0

Это слабительные средства мы сейчас даём лежачей больной " Регулакс", но организм привыкает к нему, и ищем варианты. Сделали следующий рецепт: чернослив, курагу, изюм, инжир - всё по сто грамм пропустили через мясорубку, пачку из аптеки листья сенны туда и перемешали с маслом подсолнечным. В нужный день по столовой ложке этой смеси утром, в обед и вечером - в ночь эффект!)

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Викквак, не знаю насколько вам может подойти Лавакол проконсультируйтесь с врачом, но я им была довольна на сто процентов. Я им чистила кишечник, когда на операцию ложилась, очень хороший препарат. Никаких клизм уже давно не делала и не собиралась делать ничего подобного.

Там его в стакане воды один пакетик разводишь и пьешь. Вообщем, спросите у врача.

0

Касторовое масло - прекрасное средство. Желательно индийское масло, но для нетребовательных можно и аптечное.

Смешивается с лимонным или апельсиновым соком, как правило, один к двум (часть касторового масла к двум частям сока свежевыжатого). Взболтать тщательно и выпить. Можно пить через трубочку. Можно залпом. Желательно через три часа после последнего приема пищи, так чтобы это было в 6-7 вечера. И дальше не пить даже воду до первого опорожнения кишечника.

Такую практику очищения хорошо проводить раз в неделю, можно 5 недель подряд. Потом сделать перерыв.

0

Я не так давно открыла для себя препарат Лавакол. Его применяют для подготовки к колоноскопии и он буквально "до скрипа" очищает кишечник, при этом без каких либо неприятнвх ощущений. Правда придется полдня потратить на сам процесс - там нужно аж 15 пакетиков принять с интервалом в полчаса. Стоит всего 200 рублей.

После того, как я попробовала лавакол - к другим слабительным больше не возвращалась. Очень рекомендую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..