Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Говорят, подстригать самого себя опасно для здоровья. Реально это или нет?

Белактрикс [454] 3 года назад
1

Волосы даны нам не для красы. Существует легенда, что вокруг головы человека до грехопадения и изгнания Адама и Евы из рая, существовал светящийся нимб из лучиков космической энергии. Эти лучики были, как маленькие антенны, связывающие человека с Космосом. Потом эти лучики отяжелели на Земле и превратились в волосы.

Утверждают, что даже сильному и волевому человеку не стоит стричь самого себя. При самостоятельной стрижке человек воздействует на свое биополе, деформируя его. Лучше, если вас будет стричь посторонний человек (даже не родственник).

А вы хотите верьте, хотите нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ничего в этом страшного нет. Живем в современном мире а все верим в языческие предания. Никак не отпустит человека вера в негатив. Знаю людей и сама стригла сама себя. Ну и что? Причина - они не понимают как нужно стричь. Девушка парикмахер тоже вечно не довольна деятельностью своих коллег и подстригает себя. И знаете еще жива и ухажеров куча.

1

Я думаю эту примету что стричь волосы самой опасно для здоровья придумали цирюльники и парикмахеры. Вот и придумали, что кто сам себя стрижет укорачивает свой век и отрезает всех ухажёров у женщин. А придумали эту примету цирюльники и парикмахеры, чтобы люди шли к ним постригаться, иначе у них клиентов практически просто не осталось бы.

ilona24 [17.3K]
Да и сложно себя самому ровно и красиво подстричь.  3 года назад
Olgushka [28.9K]
я думаю, раньше на Руси о красоте и ровности мало думали, а просто стригли лишнее  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..