Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Без чего не может ехать машина?

Антон2507 [3.9K] 3 года назад
тэги: загадка
категория: авто и мото
1

Попробуем идти от обратного. Без двигателя автомобиль может двигаться на буксире или с под уклон. Без колёс, машину можно просто тащить, без тормозов, машина не сможет тормозить, а двигаться может. Возможно, машина не может двигаться без шума.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Машина может ехать без колес, без бензина, без водителя, без двигателя, без тормозов, без направления, без ключей от зажигания и без руля.

Многие тут придумывают какие-то законы физики. Якобы без силы земного притяжения или силы трения она не поедет, но все это уже попытки найти хоть какое-то логичное объяснение. Но не стоит выдумывать гипотетические варианты, когда правильный ответ ЕСТЬ.

Я много сайтов перелопатил, чтобы найти ответ на этот вопрос. Задавал его своим друзьям и знакомым, но нигде мне не могли толком дать логичный ответ. Но все таки мне удалось докопаться до истины.

ОТВЕТ: машина без следа, который остается после нее, ехать не может.

1

Да много без чего:

1 Без колёс, если изначально это колёсная машина.

2 Без двигателя.

3 Без зарядки (без топлива или электричества для электромобилей).

4 Без деталей, соединяющих это воедино.

5 Без поверхности достаточного для езды качества под колёсами. Если к примеру машина будет висеть в невесомости, то ехать уже не сможет. Или если будет в сугробе, то тоже не поедет.

6 Без гравитации, прижимающей машину к земле.

1

Машина не может ехать без ШУМА. Без колес поедет, без водителя тоже, тем более без двигателя. Но любая машина при движении издает ШУМ.

0

Первое, что приходит в голову, это машина не может ехать без колес, без водителя или без бензина. Но то, чтобы она не могла ехать без шума, я бы никогда не догадался. В принципе этот вариант можно опровергнуть, ведь сейчас есть такие машины, которые ездят практически бесшумно, используя электродвигатели.

0

Машина не сможет ехать без водителя. Даже если автомобиль буксируется на жёсткой или гибкой сцепке, в нём должен находиться водитель. Без шума не может ехать ни один автомобиль. Даже самые тихие иномарки минимальный шум, но издают. Без колёс не может ехать ни один автомобиль.

0

интересный вопрос )))) ну я наверно буду краток и прост - это наверно без двигателя, ну хотя если ударить несколько раз по колесу и протереть лобовое стекло, то наверное можно и починить проблему нехватки двигателя )))))

Антон2507 [3.9K]
не правильно. Без двигателя машина поедет с горки.  3 года назад
комментировать
0

Сначала подумалось, что без бензина.

Но потом ещё раз хорошенечко поразмыслив, прихожу к выводу, что именно ехать машина не может без колёс.

Антон2507 [3.9K]
не правильно. Без колес машина поедет на тормозных дисках или барабанов!  3 года назад
Рафинад [2.1K]
Вот ведь блин!  3 года назад
комментировать
0

Думаю, что без колёс. Хотя возможны другие варианты, но это первое, что пришло мне в голову.

Рафинад [2.1K]
Йееех, опередили вы меня :))  3 года назад
Alexandroi­d [14.4K]
Видно не судьба. Удачи!  3 года назад
Антон2507 [3.9K]
еще варианты будут?  3 года назад
комментировать
0

Так уж и быть - гравитация!

Без гравитации автомобиль не поедет. Полетит.

Антон2507 [3.9K]
Что-то слишком фантастическое. Тоже нет.
Другие варианты?
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..