Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как улучшить свою психику и спокойствие?

wrestler1996 [7.5K] 4 года назад
категория: другое
2

wrestler1996,

психика состоит из 1) мыслей, 2) чувств, 3) эмоций.

Наведение порядка в этом хозяйстве сразу почувствуется в виде большого облегчения.

Проще всего контролировать свои мысли, техники эмоциональной очистки позволят научиться отличать свои мысли от чужих.

Самое главное - настройка и тренировка своего идеального состояния, которое и даст желаемый результат.

Основа любого комфортного психического состояния - сильная энергетика, которая тоже поддается тренировке.

Ее можно усиливать и подниматься по ступеням энергетических уровней, о чем я писал в ответах на вопросы:

Как усилить свой энергетический потенциал?

Энергетика какого человека сильней - публичного, лидера или затворника?

система выбрала этот ответ лучшим
0

Можно настраивать себя аффирмациями-утверждениями, мол, я абсолютно спокоен, мои нервы, как канаты и всё в таком духе.

Нужно хорошо высыпаться. Это непременное условие. Без этого, все ваши усилия будут напрасны.

Можно пить валерианку, наконец.

Ну, а можно вырабатывать у себя в характере абсолютное спокойствие и невозмутимость, чтобы не случалось в жизни.

0

Попробуйте такое упражнение, когда у вас случается стресс или приходят беспокойные мысли, то попробуйте успокоиться и медленно вдыхать носом, а затем быстро выдыхать ртом. Это упражнение помогает успокоиться и улучшить спокойствие.

0

Спокойствие получается, когда человек занят чем-то нужным, дельным, интересным и полезным.

Беспокойство же, наоборот, - от дурных поступков, конфликтов и скандалов.

Как человек поступает - таким он и становится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..