Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли работать в брачном агентстве?

Ксюша7 [2.5K] 3 года назад
2

Смотря, кем вы собираетесь там работать.

Если официально - менеджером, координатором, регистратором новых анкет, администратором сайта - то да, это приносит хороший доход. Но, даже при официальном трудоустройстве (что бывает крайне редко), зарплата плавающая и зависит от выработки.

Если вы собираетесь работать переводчиком в международном брачном агентстве - на дому переводить письма и работать сихронистом во время приезда иностранных женихов к русским невестам... Либо модератором сайта, либо живым поисковиком новых клиентов и клиенток,... то увы, подобная работа приносит такие копейки, что даже озвучивать стыдно. Поверьте, я работала переводчиком в трех брачных агентствах. И везде владельцы - малообразованные самоучки, которые набирают на работу людей с высшим образованием, сами получают немыслимую прибыль, а своим сотрудникам платят гроши. Такие деньги очень трудно назвать зарплатой.

P.S. Ксюша, прочла ваши комментарии к предыдущему ответу. Я в брачных агентствах занималась тем же самым. Владельцы агентств не предоставляли мне о девушках почти никакой информации. Приходилось САМОЙ придумывать им хобби и увлечения, наделять их теми качествами, которые в них хотели видеть потенциальные женихи. Фактически быть не только переводчиком, но и хорошим психологом. Мало того, что ужасно неприятно разводить мужчин, которые за то, чтобы познакомиться с девушками, платят деньги. Так это еще и работа очень неблагодарная. Вы изощряетесь, как можете. Пишете им на всех языках мира яркие оригинальные письма, а вам платят только за то, что иностранец открыл ваши письмо. Ваш творческий подход и потраченные силы оказываются напрасными. Более того, первое письмо, которое открывает иностранец, для него бесплатное, и вы за него тоже ничего не получаете. Оплата начинается только со старого письма. А чаще всего в этих письмах мужчины пишут, что у них нет денег на переписку на данном сайте и предлагают обменяться контактами. И вам снова придется изощряться, чтобы оставить его на этом сайте, иначе с личной переписки вы не заработаете ни копейки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ксюша7 [2.5K]
Все понятно. Скажу, что отказываюсь от предложения.. Скажите, если не секрет, кем вы сейчас работаете? И связана ли работа с английским?  3 года назад
Goldilocks [154K]
Простите за очепятку. Оплата начинается только со ВТОРОГО письма.
Я работаю автором и переводчиком в издательстве иностранной литературы. Это связано не только с английским, но и с другими моими языками. И вторая моя работа - международный центр переводов. Там, в основном, использую английский и испанский.
 3 года назад
Ксюша7 [2.5K]
А вы когда устраивались на эти работы, вы говорили работодателю, что у вас есть опыт в брачных агентствах? или воздержались?  3 года назад
Goldilocks [154K]
Говорила. Это было преимуществом. Опыт работы всегда является преимуществом. И в каждом новом агентстве мне обещали, что будут полноценно и стабильно платить. Естественно, врали.  3 года назад
комментировать
0

ну а почему бы и нет? Надеюсь там зарплата не зависит от количества созданных пар?

Ксюша7 [2.5K]
Я имела ввиду работу "переводчика­", когда тебе дают анкеты девушек, и ты за них общаешься на английском с иностранными клиентами в платных чатах..  3 года назад
IrinaQ [22.8K]
а что вас смущает?  3 года назад
Ксюша7 [2.5K]
Меня несколько смущает тот факт, что должна переписываться от девушек именно я, то есть не переводить их письма, а придумывать отсебятину, то есть обманывать мужчин по сути...  3 года назад
IrinaQ [22.8K]
ну если гложет совесть - увольняйтесь!  3 года назад
Ксюша7 [2.5K]
я не работаю, мне предложили недавно..Вот и мучаюсь в раздумьях)  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..