Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть смысл учиться на учителя математики,если не все понимаешь в ней?

Annka [3.4K] 3 года назад

Хочу на учителя математики выучиться,но в математике не все понимаю и не все умею хорошо решать.Есть ли смысл учиться?

тэги: обучение
категория: образование
1

Откиньте в сторону все страхи и предрассудки, сомнения, если они есть. Всё у вас получится. Главные условия, как я вижу это желать, стремиться к цели, взращивать и укреплять волю и характер, жить тем, что вам интересно. Если любите математику, любите преподавать, не меняйте направление, чтобы не было разочарований. Это плохо, если человек отучился несколько лет и не имеет опыта работы в своей сфере потому, что не хочет заниматься нелюбимым делом. Не обязательно быть лучшим математиком в городе, стране, мире. Важно занимать своё место и быть счастливым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понять математику полностью на данный момент не дано никому. Потому что математикой можно объяснить любое шевеление вселенной. Но если вы не понимаете и не знаете математику, преподаваемую в пределах школьного курса - то какой из вас будет учитель? В таком случае мой ответ - нет! Но если у вас еще есть время для того, чтобы понять и исправить оценки.. И если есть стремление - тогда только да!

1

Если есть стремление стать учителем, то, конечно, нужно учиться. Не думаю, что в школьном курсе математики есть что-то сильно заумное, что невозможно понять. У вас же несколько лет учебы в ВУЗе впереди, успеете всему научиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..