Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие кодировки от алкоголя более эффективны?

Vorovka [8.8K] 3 года назад
1

Самая эффективная кодировка - понять, что алкоголь это просто яд. И ничего не дает человеку, кроме состояния отравления. Алкоголь обжигает желудок, причиняя химический ожог. Если не верите - капните спиртом на свежую ранку. Ожог - это больно. И организм, чтобы избежать болевого шока снижает чувствительность. А снижение чувствительности - это частичная потеря сознания, фактически - оглушение, удар по голове. Вот это и называется опьянением и считается самым главным удовольствием винопития. (Ужас!) А зависимость создается привычкой и заблуждением. Пока человек приучает себя пить вино, то есть не обращать внимание на мерзкий вкус, запах, боль в желудке, потяжелевшую голову и онемение различных частей тела, не говоря уж про тошноту и рвоту, у него вырабатывается самый настоящий условный рефлекс (точно как у собак Павлова) - теперь при одной только мысли о вине во рту начинается слюноотделение и начинает ощутимо ныть желудок. Сами по себе эти ощущения ерунда, проблема начинается тогда, когда человек начинает считать их - ЖЕЛАНИЕМ ВЫПИТЬ. Понимаете? Чувствует ощущение, а думает, что испытывает желание. Вот и вся зависимость. Когда человек пытается противостоять этому "желанию", он старается и действовать, как привык действовать с любыми другими желаниями - все внимание направляет на желание с тем, чтобы тут же остановить себя. С другими желаниями это срабатывает. С заблуждением - нет. Поскольку внимание лишь усиливает ощущения (вернее, это просто кажется... но какая разница). Человеку кажется, что его желание все усиливается, становится невыносимым... это как желание посикать, терпи-не терпи, а припрет - посикаешь. И человек сдается. Сдается, сам себе... поскольку никакого желания и не было. Понимаете, если бы он просто перевел свое внимание на что-то другое, то легко бы убедился, что ощущения потихоньку успокаиваются. Вы легко можете все это проверить сами.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Vorovka [8.8K]
Спасибо,не для себя спрашиваю) Тут человек сам уже не сможет. И как же быть? ждать пока подохнет сам?  3 года назад
Протей [28.2K]
Если у человека еще осталась способность соображать, вы вполне можете рассказать все, что прочитали здесь. И он, при условии минимального желания исправить свою жизнь, обязательно задумается. И тогда вам не трудно будет убедить его прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Для вас же приведенная информация должна дать понимание влияния алкоголя, чтобы вы знали что говорить, какие аргументы приводить.  3 года назад
Vorovka [8.8K]
Когда человек пьет не просыхая, то ему уж точно не до чтения книг и лекций на эту тему.  3 года назад
Протей [28.2K]
Верно. Поэтому я и говорил "если". Знаете, вывести человека из запоя нетрудно, но сделать это так, чтобы почувствовал отвращение к прежней жизни и желание что-то изменить, получается не всегда. Но именно это и нужно сделать. И вот тогда то, что я посоветовал, будет иметь смысл.  3 года назад
комментировать
1

Кодировки мне не помогали ( 2 раза пытался).Однажды упал в погреб,пролежал в крови и картошке несколько часов, понял, подохну если не остановлюсь. Воздерживаюсь полтора года. Пока зависимый не захочет сам, пока не будет нужной именно ему мотивации, кодировка малоэффективна. Это лично мое мнение.

Чеша [659]
Полностью с вами согласна!!!!Мы с мужем прошли через это.  3 года назад
Vorovka [8.8K]
А какие именно кодировки вы пробовали торпеду вшивали или спираль или таблетки?  3 года назад
Чеша [659]
Ни то, ни другое..первое был гипноз....а второе бабушка из деревни заговаривала.  3 года назад
Vorovka [8.8K]
Понятно,спасибо. У меня одна знакомая водила своего парня к шаманке, та ниточку ему заговоренную на руку повязала и он не пил. Не знаю правда как сейчас. Но полгода точно ни капли в рот не брал. Может быть самовнушение какое-то.  3 года назад
Чеша [659]
Мне кажется, это все действует только на внушаемых людей, так же как и вшивки....там боязнь.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..