Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто эти люди? Какому украинскому подразделению принадлежит эта униформа?

Словен [58.3K] 4 года назад

текст при наведении

"- в руках АКМС, давно снятые с вооружения МВД, но бывшие на разграбленных складах на Западной Украине;

• жёлтые повязки ПС для идентификации;
  • нет знаков различия;
  • лёгкая обувь вместо беркутовских форменных берцев."

3

Самое интересное в этой униформе - желтые повязки, которые действительно могут иметь только одну функцию - они нужны как опознавательный знак "свой". Спрашивается кому люди в форме "Беркута" должны сигнализировать о том что они свои? Конечно же не своим соратникам из других подразделений "Беркута" и не сотрудникам МВД и ВВ, в этом нет никакого смысла. Эти желтые повязки нужны для того, чтобы в них не стреляли снайперы, стреляющие в людей в форме "Беркута". Это боевики, ряженые в униформу Беркута, захваченную в западных областях Украины, стреляют из захваченного там же оружия.

Ну а косвенным подтверждением того, что за снайперами, которые стреляли сегодня и по "Беркуту" и по мирным гражданам стоит "Правый сектор" и оппозиция, является это видео

на котором перевозкой снайперской винтовки занимается имеющий неприкосновенности депутат ВР от "Батьковщины" С. Пашинский.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Хунвейбин [85.8K]
И это вся аргументация минуса? Может хоть какие то аргументы или факты приведете?  4 года назад
комментировать
3

Ну что поругались и хватит. Но хочу разочаровать никого из предыдущих оппанентов. Но ни о каком спец подразделение речь не идёт. Если бы вы хорошо всмотрелись в оружие в руках боевика, то сразу бы увидели обычное охотнечье ружё. Которое продаётся в охотничьих магазинах России. Возможно до Украины не дошли такие новинки Ижевского оружейного завода. И именно из этого оружия отверстия в щитах беркута, как никак 12 калибр. А попросту это САЙГА 410. С увеличиным магазином.

текст при наведении
Ко всему прочему имеет массу маделей как для ближнего боя так и для снайперской стрельбы. Довольно грозное оружие. Жаль что охотятся из него на людей вооружонных дубинками.
текст при наведении

1

Вот вам вид сзади. Как видим, знаки на униформе вполне опознаваемы. На спине куртки написано "Беркут". Я не знаю подробностей. Говорят - "Чёрный беркут", т. е. особое подразделение Беркута. И жёлтая полоса на рукаве, чтобы "своих" лучше видно было.

И ссылка, материал о том, что это за подразделение.

текст при наведении

Хунвейбин [85.8K]
А о том что в западных областях подразделения "Беркута" отдали майдаунам свою унифому и там же были разграблены склады с оружием Вы конечно не слышали? А у желтой полосы только одно предназначение, чтобы снайперы, стреляющие по "Беркуту" не спутали и не стали стрелять по этим ряженым.
Ваша ссылка говорит о том, что существует якобы секретное подразделение со снайперскими винтовками. Если Вы не можете отличить снайперскую винтовку от АКСМ или считаете, что снайперы как простые бойцы будут бегать по улицам с автоматами и стрелять во всех подряд, то это значит что Вы совсем не разбираетесь в вопросе и пишете глупости.
 4 года назад
А баба Яга против [170K]
Вы знаете, своих сограждан можете считать хоть даунами. хоть олигофренами, а моих не нужно. И спорить я с вами не буду. Если бы это были какие-нибудь "бесчинствующие молодчики", как любят в некоторых сми говорить, так на то и есть спецслужбы в государстве. А то прям, руки за весь день не дошли.  4 года назад
Хунвейбин [85.8K]
Как это Вы вдруг про спецслужбы вспомнили? Вся эта показуха с ряженными "Беркутами­" направлена на их дискредитацию, Вы тоже обвиняете "Беркут" в том что он не соврешал и при этом еще продолжаете на него уповать? Смешно...
И я не называл ВСЕХ украинцев даунами и олигофренами, многие прекрасно разобрались "кто эти люди и что здесь происходит", но и другие тоже есть...
 4 года назад
Bulbah [22.5K]
Картинка не удачная В АК стоит пламя гаситель и пороховые газы вылетают по кругу от ствола а не в сторону выстрела как в охотнечьем руже. А на фото мы видим именно то что газы идут по направлению выстрела.  4 года назад
Bulbah [22.5K]
И запомните ни одно уважающее себя спец подраздиление ни кто ни когда не заснимет на камеру а тем более покажет где то.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Вы сами дали ответ на этот вопрос: это майданутые активисты. Судя по фото, перемещаются достаточно профессионально, то есть не простые люди с улицы

Укроп-чик [39.9K]
 А вы слышали о том, что армия Гепы сотрудничают с Беркутом? Проще говоря - гопники и МВС заодно. Почему не предполагаете, что это переодетые гопники? И кстати, откуда инфа об украденной форме с Запада Украины? Если Западный Беркут нашел в себе мужество не брать ответственность за преступления, то это не значит, что он дал свою форму кому попало. Перед отстрелом была команда антитеррористической опперации. Вот и отстреливали "террористов­". Людей били с воплями ""уважай власть, с**а!" И еще. Если беркутятки столь невинны, почему Захарченко тогда бежит с Украины?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..