Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как правильно принимать таблетки от давления?

nikkinq [49.4K] 4 года назад

В первой или во второй половине дня?

1

гипертоники обречены постоянно принимать лекарства от давления и лекарства эти постоянно меняются,тк появляются все новые,более совершенные,менее вредные для организма.я принимаю средства от давления на протяжении 30 лет и поменяла уже 3-4 препарата,каждый рекомендован врачом с указанием точных доз и временем приема.сейчас я принимаю препарат один раз в день перед сном.а муж стал пациентом сравнительно недавно,ему долго не могли подобрать препарат и он должен принимать тоже один раз в день,но утром.так что единого времени для приема нет,согласовывайте с лечащим врачом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прежде всего хотелось бы сказать, что этот вопрос, как и все касающиеся лекарственных препаратов, нужно задавать лечащему врачу. Ведь именно лечащий врач знает всю историю заболевания. Что касается времени приема препаратов от давления, то естественно при повышенном и пониженном давлении принимаются разные лекарства. Если цель лечения гипотонии- повысить давление, значит будут приниматься препараты, активизирующие энергетику и отсюда следует, что их нужно пить в первой половине дня, а вот лекарства от повышенного давления наоборот будут успокаивать организм, и их желательно принимать во второй половине дня.Если следовать этим рекомендациям, то давление через некоторое время выравнивается.Еще плюс к этому, что и риск развития инфаркта и инсульта тоже снижается.

1

Только по предписанию врача. Если только оно иногда прыгает, можно и в аптеке спросить, так сказать, одноразовый прием . Но лучше всего врач. При неправильном употреблении таблеток, вы можете сделать еще хуже, Это знаю на сто процентов. Я послушала тетю одну,думала она терапевт, а оказалась продавцом фито - чая. Так она мне так подсказала, что еле выровняли внутречерепное давление. Все падало и падало. Хочу повториться, но!! только врач подберет вам нужное лечение. С давлением шутки плохи. Единственное, вы можете покупать чаи на травках, для нормализации давления, это без предписания))

1

Как правильно принимать таблетки от давления.

Только лечащий врач или участковый врач должен назначить правильные препараты от давления.

У моей мамы и у меня высокое давление, а вот препараты мы пьем разные.

Мама принимает 2 раза в день, утром и вечером.

А я принимаю только 1 раз в день утром.

Так нам назначил врач.

Поэтому лучше не шутить со своим артериальным давлением и обратиться к врачу.

Но не надо забывать, что организм привыкает к одним и тем же лекарственным средствам, поэтому надо менять препарат и опять только после посещения врача.

1

Определение времени для приёма лекарственных препаратов от давления, необходимо узнавать у лечащего врача, который назначает лекарственных препарат. Всегда, когда у человека проблемы с давление, ему врач помимо подбора лечения и выписывания назначения приёма лекарственных препаратов, обязательно проконсультирует о том, как и в какое время их нужно принимать.

Нет для всех страдающих давлением людей - единого или желательно времени для приёма лекарств от своей проблемы, кому-то лучше пить лекарства утром, а кому-то вечером.

1

Обычно при повышенном давлении врач назначает пару видов препаратов (таблетки), одни, которые нужно пить днем, другие вечером, по одной или по пол таблетке.

Но часто некоторые таблетки вызывают у пациента аллергию, по-этому их нужно тщательно подбирать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..