Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вести себя с подругой,которая теперь твой начальник?

Galina43 [9K] 4 года назад
тэги: дружба
категория: работа и карьера
1

Моя подруга - мой начальник. Она директор, я бухгалтер. А общаться - по рабочим вопросам в рабочем тоне и с рабочим настроением. Перед чужими - официально. В личном общении, как и общался с подругой. Не нужно просто смешивать рабочие вопросы и отношения и личные.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

если вы действительно подруги, то назначение начальницей- не помешает дружбе. А вот отношения на работе надо переводить в русло "начальник-подчиненный". Ведь кроме вас наверняка есть и еще подчиненные. А отношения с подчиненными должны быть одинаковыми. Для дружеского общения у вас есть обеденный перерыв и время после окончания рабочего дня.

1

На рабочем месте стоит работать и не обращать внимание, кто из вас работник или подчиненный, а все конфликты или проблемы личного характера выносить вне рабочего времени и на личном пространстве.

Если это действительно подруга, то она не даст вам чувствовать себя сем то ущемленным, а на оборот чем то помочь.

1

Как вели себя раньше, так и ведите, ведь она не поменяла свой статус подруги для вас. Просто старайтесь при других подчиненных называть вашу подругу по имени и отчеству, и не раскрывайте своих дружеских связей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..