Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Беспорядки на Украине - угроза России?

Болотова Елена [15.7K] 4 года назад
3

То что вы сейчас называете безпорядками, на самом деле это свержение антинародного режима, и путь к достойной жизни. Ну а нащет угрозы России, то для России угрозы никакой нет. Хотя я не знаю, может вы угрозой считаете то что Путин не успел по полной воспользоваться продажностью Януковича. Так здесь вы уж извините, времени более чем предостаточно прошло. К тому же я вам здесь советовал, что пока Янукович при власти, пока у вас и есть шансы забрать Крым. Ну а теперь извините, можно сказать что поезд ушел!!! А еще есть такая угроза, что новый президент еще и анулирует Харьковские угоды. Вот и думайте, угроза это или нет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
LuckyWell [13.8K]
Не совсем верно. России нужен Крым. Он нужен еще и не только России. Крым вообще лакомый кусочек. Сколько войн было. Только жители не хотят никому его отдавать. Они хотят быть в Украине, а не в колонии чьего-либо государства.  4 года назад
tovit [3.9K]
Поезд всегда можно догнать..
Вы смешиваете разные моменты. Точнее, прикрываете, обосновываете совершенно очевидным моментом Януковича-сволочи момент кардинальной смены геополитического курса украинского гос-ва.
Да, с Януковичем все ясно, кто он и что он. Но речь идет о другом. Превращение Украины в плацдарм, форпост Запада. Или вы столь наивны, что верите в ерунду о справедливом будущем?
Ясно также, что по мере развития процесса к власти будут приходить все более и более радикальные силы. Русофобия как основа идеологии будет раскручиваться, пока не превратится в идею-фикс. Потом появятся практические применения этой идеи. Например, можно потребовать от России возврата Кубани. Или еще какой-нить бред.
А насчёт харьковских договоренностей.. Так де-факто они уже скомпрометированы. Их уже нет.
 4 года назад
АЛЕКСАНДР 71 [23.8K]
Чтобы поезд догнать нужен попутный поезд, а попутный поезд идет с интервалом, и вообще поезд по имени Янукович будет уничтожен своим же окружением. Поэтому его догнать практически невозможно!!! Пусть я по вашему наивен, но у меня есть весомые основания чтобы полагать, что для Украины наступает наконец то белая полоса!!!  4 года назад
tovit [3.9K]
Экий вы мечтатель..
С Януковичем всё ясно. Уголовник, хапуга, вор, дурак и трус. Его дни или даже часы сочтены.
Но почему вы решили, что будет белая полоса? С какого перепугу? Вы готовы будете, например, через полгода-год написать сюда же, в обсуждение этого вопроса, или каким иным образом? Достанет ли у вас честности признать свое заблуждение?
 4 года назад
АЛЕКСАНДР 71 [23.8K]
Это много текста, почему я так решил, и пока нету смысла все это расказывать. И если вы так просите через время вернуться к этому обсуждению, тогда пожалуйста так и будет.  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Угроза не то слово. Мы рискуем получить второе рождение, реинкарнацию гитлеровского рейха, государство, основой идеологии которого будет русофобия.

LuckyWell [13.8K]
Как тут говорили, буду мантру повторять:"У нас такого не будет". И на самом деле не может быть. Не нужно нам чуждых идей навязанных. Сами порядки наводить будем. А не соблюдать законы заокеанские.  4 года назад
Болотова Елена [15.7K]
Что то страшное вы пишите, неужели это реально?  4 года назад
tovit [3.9K]
Реально ли? Я не пророк Божий. Но думаю, уже в скором времени увидим. Я лично думаю, что последствия, во-первых, непредсказуемые, во-вторых, по любасу, ужасные.
Что будет почти наверняка: Россия пытается обеспечить военную охрану газопровода, что, разумеется, встречает яростное сопротивление. Европа в соответствии с договором от 2004 г. вводит войска. Может, на часть территории Украины, но вводит. Венгры входят в Закарпатье. Румыны суетятся касаемо юго-запада. Турция пытается под шумок оттяпать <span class="hc-word­">Крым</sp­an>, который искренне считает своим. Всё это на фоне войны всех против всех, мародерства, ступора экономики, голода. Сотни тысяч, если не миллионы, беженцев, рвущихся в Россию, которых Россия особенно не ждет. Гуманитарная катастрофа.
Нет ни одной силы, способной контролировать всю Украину.
 4 года назад
LuckyWell [13.8K]
Насчет Крыма с Вами не соглашусь. Там местные жители и военные такой отпор интервентам дадут, что не рады турки будут. Да и оттяпать кусочек Украины не даст никто. Россия в первую очередь. А в остальном - очень может быть.  4 года назад
Болотова Елена [15.7K]
А я собиралась с внучками в Ялту летом. Как бы не сорвалось!  4 года назад
комментировать
2

Угрозы России нет в событиях, которые происходят в Украине. Вернее, нет угрозы жителям России, а вот для власти это может грозить потерей влияния на Украину и на свой народ, в том числе. Россияне могут увидеть, как братский народ освобождается от диктатуры и захотеть сделать тоже самое в своей стране.

LuckyWell [13.8K]
Да!!! Даешь революцию!)))  4 года назад
Mariarozan­a [1.3K]
Интересно мне вот тоже подумалось, что и другие страны глядя на Украину захотят также.Меня злит почему другие страны непомогут Украине, гибнут люди ,и ещё сколько погибнет  4 года назад
LuckyWell [13.8K]
Mariarozan­a, многие страны помогают Украине. "Помощь" заключается в том, чтобы дестабилизировать её в целом. Процесс давно запущен был. Результат скоро. Дай Бог, фейл запада увидеть!  4 года назад
комментировать
2

Знаете ли может и нет особой угрозы для России, но наша Воронежская область граничит с Украиной (расстояние около 300км до Воронежа) и как-то не очень приятно ощущать такое положение дел у себя "под боком", мало ли что?

2

Угрозы нет Россия сильная страна, за счёт правителей.А на Украине развал из-за правителей.

LuckyWell [13.8K]
Абсолютно, полностью согласен!  4 года назад
tovit [3.9K]
Вы путаете разноплановые моменты. Отсутствие сильных, харизматичных правителей безусловно способствовало развалу. Но изначально, фундаментально причина в другом. Искусственное образование, слепленное от несвязанных кусков. С таким же успехом можно было бы объединять Нигерию и Швецию. То, что Украина развалится, было ясно изначально. Плохо только, что теперь это произойдет с кровью и мясом.  4 года назад
LuckyWell [13.8K]
Украина жила более 1000 лет. Как самостоятельно, так и в составе России( как бы наше государство не называлось) Изначально - Киевская Русь. Какие несвязанные куски? Вы о чем?  4 года назад
tovit [3.9K]
Причем тут Киевская Русь? Киевская Русь, ее русское население было вырезано татаро-монголами. Кого не вырезали, ушли на север и северо-восток, дав импульс появлению со временем Руси Московской и Литвы. А опустевшие территории были заселены разными пришлыми племенами, в первую очередь, половцами.
Вкратце, Украина имеет такое отношение к Киевской Руси, как современный узбек, живущий в Москве к Юрию Долгорукому.
 4 года назад
LuckyWell [13.8K]
WTF!!!! Да ну!, Что за дела? Мы с тобой получается ни какие не русские и не украинцы в далеком прошлом, а монголы или татары? Да? Да откуда инфа такая?  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Беспорядки на Украине о многом дали повод задуматься всемогущим царям России. Россияне что в Украине, что в Беларуси ведут себя очень нахально и нагло - это прямое неуважение уже надоело, вот и не выдержала Украина, захотела "своей правды".

А на счет угрозы приведу пословицу:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..