Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить рожки, так же как в больнице кормят?

gudroni [35.2K] 4 года назад

Помню в школе кормили разваренными рожками, в больнице точно так же, да и вообще в любой столовой рожки такие же. Как приготовить точно так же рожки дома?

1

Ну, наверное, нужно купить самые дешёвые развесные рожки, изготовленные из обычных сортов пшеницы (не из твёрдых), затем варить их не в течение семи - десяти минут, как рекомндуется, а минут двадцать (не беда, если вообще на какое-то время о них забудете), а потом (ни в коем случае не промывая) выложить на тарелки и дать немного остыть, чтобы они склеились комком, как и "положено"))

система выбрала этот ответ лучшим
gudroni [35.2K]
Ответ мне понравился, за исключением промывки. Где бы я такие не пробовал, везде они не слипаются, разве что в желудке.  4 года назад
комментировать
0

Выберите недорогие рожки (которые продаются на вес, не в упаковках), я так понимаю, крупного размера, во всяком случае, у меня именно крупные рожки ассоциируются со столовской и больничной едой. Варите, как обычно, в подсоленной воде, только дольше обычного. Как сварятся, воду сливайте не сразу, минут 5 пусть постоят, покиснут. Потом, на дуршлаг их и промойте водичкой тщательно. Налейте немного подсолнечного масла "с запахом" - получится объедение! Я и сама с удовольствием бы не отказалась от таких рожек, я вообще - макаронная душа, ем их в любом виде, мой самый любимый гарнир.

gudroni [35.2K]
Прочитали мой ответ и ответили также, немного добавив? Вот как надо деньги тут зарабатывать))))) молодец  4 года назад
Асюшка [99.4K]
Я Ваш даже и не читала. Теперь прочитала. Ответы разные... Хотя, думайте, как считаете нужным.(((  4 года назад
комментировать
0

Варить рожки нужно немного дольше, если быть точнее то пол часа, но на медленном огне. Потом просто нужно выключить плитку и закрыть рожки на 15 минут , они разварятся. Потом выложить их в дуршлак и промыть. Готово. Таким образом в общественных столовых воруют продукты питания. Вы получаете ту же массу рожек, какая должна быть, но по начальному весу она не соответствует. Знаю много поваров у которых дома есть всё и в больших количествах. Которые экономят на продуктах, с целью их забрать себе. С мясом отдельная история, которая будет очень даже не приятна читателям.

0

Самое главное , чтобы получилось сварить рожки , похожие на те , что в больнице , в первую очередь надо взять рожки Не из твердых сортов пшеницы .

Ничего особенного : доводите воду в кастрюле до кипения , кидаете рожки , солите и помешиваете , варите 10 минут . Рожки , не из твердых сортов сами по себе склеятся , ничего особенного делать не надо .

gudroni [35.2K]
пробовал, не получается!  4 года назад
комментировать
0

Обычно рожки варятся в кипящей воде 10-12 минут. Поварите их 20 минут и получите "больничные" рожки. При этом ни в коем случае не перемешивайте, чтобы они слиплись в комки.

Есть и еще один способ. Положите рожки и залейте холодной водой Дайте свариться. Получите то же самое и даже хуже.

gudroni [35.2K]
пробовал не получается.  4 года назад
Безразличн­ый [161K]
Тогда сварите сразу 100 кг рожек. Получится, гарантирую!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..