Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При звонке с телефона не слышно собеседника и меня. Что делать?

742 [3.6K] 3 года назад

Когда кому-нибудь звоню, даже гудки не идут, но при этом звонок ему доходит, и когда тот поднимает трубку ни меня, ни его не слышно. И наоборот, когда мне звонят, идет мелодия звонка - поднимаю, а там полная тишина. Как решить эту проблему?

P.S. телефон - Samsung Galaxy.

Вася Мудрый [662]
а остальные звуки все работают? или частично?  3 года назад
742 [3.6K]
Все проблемка исчезла, всего-то нужно было перезагрузить телефон=). Остальные звуки да работали. Спасибо за внимание.  3 года назад
комментировать
1

Во-первых, Galaxy это серия, конкретных моделей несколько десятков, а то и под сотню! Нужно всегда указывать полную модель.

Сложно сказать, что именно у вас за проблема. Если бы вас, например, слышали, а вы ничего - можно было бы сказать, что неисправен микрофон. А так чтобы микрофон и динамик сразу...вряд ли.

Может быть дело и в вирусах или левых программах, Android есть Android.

Советую отдать смартфон знающим людям, пусть посмотрят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Лично у меня была такая проблема, и когда я отнес свой телефон мастеру на ремонт, то после того как он произвел детальную диагностику, то сказал что у меня полетела катушка шлейфа, причем такое же было у одного моего знакомого и анализ такому же диагнозу. аппарата, привел

2

Все проблемка исчезла, всего-то нужно было перезагрузить телефон=). Чтобы перезагрузить мобильное устройство, нужно держать 2-3 сек кнопку выключения, появится меню, и в этом меню найдите команду "Перезагрузить компьютер".

1

Причин может быть несколько, а именно:

• оборвался либо сам шлейф, который обеспечивает корректную работу динамика, либо же его контакт;
  • катушка шлейфа порвалась;
  • вследствие падений телефона (если, конечно, они имели место) мог произойти обрыв на плате телефона;
  • неполадки могут быть у микросхемки.

Как видите, проблемы весьма серьезного характера, это не забивка звуковых ходов пылью или грязью, которую вы могли бы и сами устранить. А так, как мне кажется, неизбежен поход к мастеру. Хорошо, если телефон еще на гарантийном обслуживании, тогда прямиком в сервисный центр того заведения, где вы приобретали свой гаджет.

1

Обычно частой причиной такого явления является проблемы с телефоном, так как он может просто не правильно работать, обычно с такой проблемой справиться позволяет простая его перезагрузка, но если это не помогло, то скорее проблемы на стороне оператора.

1

Подобная проблема часто возникает. Причины могут быть различные.

Нужно попробовать перезагрузить телефон, после этого может исправиться.

Проблемы с работой микрофона или динамика тоже могут стать причиной.

Неполадки могут быть у оператора связи.

1

Если неисправность телефона вы исключаете, то следует сделать перезагрузку телефона, это может помочь.

Иногда может быть сбой связи, следует позвонить попозже.

А если есть неисправность, то лучше отдать телефон в ремонт.

0

На самом деле причин может быть масса, например перегорел динамик, или возможно трубка отсырела и потому микрофон перестал работать, так же причиной может оказаться оборвавшийся шлейф, или микросхемы перегорели такое случается не редко, необходимо точно установить причину глухоты телефона с помощью полной диагностики аппарата.

0

В данной ситуации причина может быть не одна. Но в большей степени - это похоже на то,что какой- то глюк в сети или в телефоне. Так вот здесь просто попробуйте отключить и снова включить свой мобильный.

Также причина может быть в неполадках и микрофона и динамика.

Также возможно у вас завелись в телефоне вирусы.

0

Добрый день, возможны две причины:

1) Глюк оператора;

2) Глюк телефона.

Можно попробовать сначала перезвонить, если проблема повторилась. Тогда стоит просто перегрузить ваш мобильный телефон и проблема скорее всего решится.

0

Это обычно случается когда связь одного из абонентов плохая. Значит нужно ему передвинуться туда, где телефон лучше ловит сигнал. Для этого можно забраться на крышу или дерево. Но стоит быть осторожнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..