Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как детки начальных классов оказывают внимание противоположному полу?

Наталия-1 [22.8K] 3 года назад

У нас с данной темой, как говорится,тушите свет! Приходит мой второклашка из лицея с оторванным рукавом. Спрашиваю: "Что случилось?" А он довольный: "Да девчонки меня делили! В разные стороны тянули!" На днях - ещё интереснее. Явился домой с оторванным хлястиком на жилете. Спрашиваю: "На этот раз что?" Отвечает:" Я хотел пообщаться с девочкой, а другая стала меня от неё оттаскивать. Вцепилась в хлястик и оторвала". "И когда же она от тебя отстала?" - спрашиваю. "Да как хлястик оторвался, так она и убежала", - отвечает сынишка.

А у Ваших ребятишек на данном фронте как дела обстоят?!

2

Помню по своему детству,правда это было уже 40 лет назад.В начальных классах,мальчишки оказывали внимание мне таким образом,дёргали за косичку,у меня были длинные косы,ото было больно и постоянно банты развязывали.Проходу на переменах не было совершенно,гоняли постоянно все девочек мальчишки,которые нравились в классе,прятали ручки,книжки и тетрадки.Конечно всё это было мятое и грязное.Дома ещё за это от мамы попадало.А ещё дразнили,я была маленькая ростиком,кличка была "Маленький платочек".Зимой так постоянно в снегу изваляют или снежками обкидают.Вот такое было мне внимание оказано одним мальчиком из нашего класса,в начальной школе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Наталия-1 [22.8K]
Меня умилило то, как Вас называли! Это ж надо так чудно девчушку именовать - "Маленький платочек"! Сейчас ребятишек одноклассники по-иному по-мультяшному величают. Лиз, например, в Лизунов переименовывают!  3 года назад
credo [134K]
Так это когда было то ..тогда совсем другие дети были,смотрели другие мультики и сказки.и восприятие и мира было другое совсем.)))))  3 года назад
комментировать
2

Детки начальных классов оказывают внимание противоположному полу не только так, как Вы описываете про своего ребёнка. У моих детей не было такого, чтоб они приходили домой в испорченной одежде или потрёпанными. Учились мальчик и девочка в школе с середины 80-х, но проявления интереса или детской любви были интеллигентны: цветочки, записочки, нести портфель, приглашения погулять, угощения конфетами и так далее. Вспоминая свои школьные годы в 60-е, могу сказать тоже не было у нас такого, разве что за косички дёргали, но не больно, ещё помню в первом классе записки писал: "Света приходи в сарайчик, поцелуемся!" Мама нашла записку в моём портфеле и всю жизнь вспоминала и смеялась.

Наталия-1 [22.8K]
Господи, как мило! Бывает же такое!  3 года назад
комментировать
2

А я ,помню,в начальных классах обижал девочек, которые мне нравились совсем не потому, чтобы они обратили на меня внимание, а для того, чтобы они ничего не заподозрили, так сказать, демонстрировал неприязнь, чтобы скрыть симпатию.Но эффект всегда получался обратный - всем все было понятно:)

Наталия-1 [22.8K]
Перефразируя крылатую фразу, скажу: "Чем меньше девочек мы любим, тем больше нравимся мы им!"  3 года назад
Sensor [163K]
Ну да, что-то типа того:)  3 года назад
комментировать
1

В силу разных обстоятельств детей у меня нет. Но могу сказать из моего детства. К девочкам я проявлял симпатию дёргая их за косички, пытался обратить на себя внимание. У меня очень даже не плохо это получалось. Один раз с другом решили пристать к девчёнке и тащить её портфель после школы, но это было уже не в начальных классах.

Наталия-1 [22.8K]
Заставили Вы своим ответом меня понастальгировать! В моё детство, помню, девчонкам, которые нравились, пацанята то портфелем, то учебником по голове давали! Вы же гораздо интеллигентнее оказывали знаки внимания барышням!  3 года назад
gudroni [35K]
Я и сейчас очень даже интеллигентно проявляю свою симпатию, только гораздо правильней))))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..