Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С банковской карты с нулевого баланса исчезли 300 рублей, как быть?

DanS [438] 4 года назад

На данный момент баланс (- 300 рублей). Обычно из нулевого баланса вообще не копейки не снимается!

тэги: деньги
категория: бизнес и финансы
3

Снимается, ещё как. При заключении договора на использование банковской карты нужно читать чуть ли не между строк. Банки - в основном зарабатывают не на процентах, а на дополнительных функциях, так что нужно читать всё внимательно. Если вы используете две банковские карты одного и того же банка, то с вас будут брать комиссию за несколько карт, но это не во всех случаях. Существует абонентская плата за использование банковской карты, но тоже не во всех случаях. Я был тоже крайне возмущён когда банк с моих личных средств берёт процент, хотя должно быть всё на оборот, после разбирательства оказалось, что именно тот тариф, которым я пользовался не выгоден для использовании карты как кошелька. То есть я платил кредит а излишки снимал и процент быть крайне высок, с 500 рублей у меня снимали около 70 рублей комиссии. В бумагах данный факт я обнаружил после того как уже полностью погасил кредит, и за снятия своих лишних денег я заплатил около 1000 рублей в общем. Всегда читайте бумаги перед тем как подписывать, пусть это займёт много времени, и будет большая очередь за вами. Не один банковский работник не скажет вам о таких казалось бы мелочах! Это факт! Будьте бдительны - они зарабатывают именно на этом, а не на процентах, хотя и проценты в наше время очень высоки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сходи в отделение Банка и уточните по какой причине он списал с вас данную сумму денежных средств. Скорее всего это могло быть годовое обслуживание вашей карты, или иные условия за которые вы ранее расписывались, почитайте договор.

1

скорее всего это списание за обслуживание карты его снимают раз в год как раз 300 рублей, а так лучше подстраховаться и позвонить в банк и узнать за что удержали, вам обязаны объяснить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..