Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда знак ))) заменит в русском языке точку в конце предложения?

Hecnfvjdbx [43.5K] 4 года назад

Вопрос немного сатирический.

Авторы отписок и недоответов (меньше 200 символов) и "писатель" Звенка проходите мимо моего вопроса. Огромная просьба!!!!!

4

Как по мне, так в молодежной среде, особенно при общении в социальных сетях (ВКонтакте особенно), знак ))) уже давно вытеснил обычную точку. Ведь это сокращенный смайл =-) и видимо люди считают, что он смягчает их слова, придает им шутливый характер. Надеюсь, что дальше социальных сетей это не пойдет.

система выбрала этот ответ лучшим
Я Альбина [1K]
а еще есть троеточие в конце предложений, та же история...  4 года назад
комментировать
2

Думаю, что этот знак официально не заменит в русском языке точку никогда. В русском языке зафиксированы определенные знаки препинания (их десять). Какая необходимость заменять точку каким бы то ни было несуществующим знаком? Ведь в любом случае вполне достаточно уже существующих знаков препинания: ими можно выразить и радость, и возмущение, и незаконченность речи и т.п. Завтра станет модным в конце предложения ставить любой другой смайлик, что некоторые и делают. Так что? Разве это является поводом для введения нового знака препинания, а тем более замены одного существующего новым? Тех, что зафиксированы нашей грамматикой, вполне достаточно. Между прочим, в конце предложения некоторые ставят знак (((. Какой же другой знак препинания он заменяет?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..