Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего на БВ стоит подвопросник в вопросе?

Assist [8.6K] 4 года назад

Наверное достаточно глупый вопрос. Тем не менее, мне стало вот что интересно, вопрос отправляется в корзину как дубль по какому принципу? Могу привести на примере:

1)Как написать письмо Президенту РФ?

2)Как написать письмо Путину В.В.?

Исходя из логики отбора вопросов в корзину выходит, что вопросы разные по словам, но не смыслу, и имеют право на существование. Но вот если одним вопросом задать в подвопроснике 2 разных варианта: Письмо по Почте России? и Письмо по электронке?, какое из них первым отправится в блокировку? Задачка для математиков

2

Вопрос действительно банальный. Когда задаёте вопрос, то старайтесь задать его более понятным, а не размытым. Вы привели два варианта вопросов, в которых ровным счётом одинаковый смысл, но если бы вы уточнили в вопросе определённый критерий, то его вряд ли сочли дубликатом. Тем более сейчас есть удобная функция, которая позволяет отправить блокировку вопроса на пересмотр другому модератору, который с радостью его восстановит в случае несправедливости. У меня много раз были такие ситуации, когда модератор либо пьяный, либо определённого склада ума блокирует вопросы, отдаю на рассмотрение другому модератору с чётким объяснением, и как правило вопрос восстанавливают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Assist [8.6K]
Я пока сделал тоже самое. Общее только в постановке вопроса, но не критериях. Кстати по ссылке существующего вопроса его там(критерия) вообще нет. Самое веселое их было там всего 2. Не вопроса - модератора ))), на сайте. Пока никто не признается и не объясняет причин. Скинул на диагностику другим.  4 года назад
gudroni [35.2K]
Может и попасть скорее всего тому же модератору)))) так что делаем выводы. Второй раз не получиться пожаловаться.  4 года назад
Assist [8.6K]
Москва тоже не сразу строилась )))  4 года назад
комментировать
2

Это очень просто - в дубль отправляется более новый по времени вопрос. Если у нового вопроса изменить формулировку так, что смысл изменится, то его восстановят.

А подвопросник в вопросе затем, что бывает так - два вопроса задаются почти одновременно. Я сейчас задаю игровые вопросы, бывает так, что пока я пишу свой вопрос, то кто-то ещё т такой же вопрос пишет, и в строчке поиска у меня его нет. Пока система это всё учтёт, на наши оба вопроса уже ответы есть. Но когда система всё это посчитает, то закроет второй по времени вопрос, а внизу на нём будет написано "дубль", и указан тот первый по времени вопрос.

Assist [8.6K]
Я в вопросе привел пример вопроса ))). Забейте его в поисковик и посмотрите на аналоги. Только в чем разница я так и не понял. Можно что нибудь другое, например,где купить машину? 100% выкинет что нибудь вроде: где купить авто? где можно купить машину? где можно купить машину и дописка "за деньги"?, в следующем вопросе дописка будет уже "быстро", "срочно", "край как надо" и т.д.. Разве эти вопросы не дубли? По аналогии их убивать надо, но нельзя они разные. Только вот вопрос, в чем? Все решает подвопросник который уточняет вопрос, что человек имел ввиду. Казнить нельзя помиловать ...  4 года назад
ТАМАРИСКА [193K]
Я не сразу поняла, что вы подвопросником назвали второе поле вопроса. Да, всё правильно, если человек объяснил во втором поле вопроса смысл своего вопроса, то его могут и оставить. Но если первый автор, задавший вопрос, сделает замечание этому вопросу и объяснит, что всё-таки вопросы одинаковые:), то его могут и удалить. Да, на сайте есть такие вопросы, решение принимает модератор что удалять, а что оставлять, но в любом случае оставляют первый по времени вопрос, а не последующий. И ещё, если вопрос не коммерческий (без звёзд), то авторы первых вопросов обычно замечание не делают, а если вопрос начинает просматриваться, то могут и сделать такое замечание, ведь второй вопрос забирает у них часть просмотров на себя, а значит и начисления тоже.  4 года назад
Assist [8.6K]
Спасибо )))  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..