Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием?

Larissssa [15.9K] 4 года назад

Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием?

Как Вы отнесетесь к этому закону?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Это очень сложный вопрос. с одной стороны, я считаю, я имею право защищать себя и свой дом, но с другой- очень велика вероятность "войти во вкус".

Есть еще одна сторона медали: учитывая то, как у нас работает правосудие (оправдывают убийц и осуждают на 10 лет пьяниц в самолете), очень опасно вместо самообороны получить преднамеренное убийство.

Помимо этого, если принять к сведению тот факт, что Россия занимает 4е место в мире по уровню агрессии населения (мировая статистика- свечку не держала), вспомнить про менталитет русского человека, любовь к алкоголю и нищенское существование, которое доводит людей до отчаяния, легализовать оружие пусть и для самозащиты- это ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ. Тут больше и добавить нечего.

Максимум, что можно приобрести для защиты своего дома, это биту)

Очень хочется верить, что законопроект не примут...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я был бы только рад.

Убийства? Народ не сдержан? Простите великодушно, бытовуха по пьянке совершается кухонным ножом. Почему ж вы не предлагаете кухонные ножи запретить, топорики для мяса, молотки? Чтоб как в древней Японии, один нож прикован к столбу посреди деревни, и все видят, кто им пользуется? Почему не предлагаете?

Если алкоголики друг друга наконец-то перебьют, не важно чем, приличные люди наконец-то смогут свободно вздохнуть. Потому что никто не станет громогласно матюгаться во дворе среди ночи, ломиться в квартиры к соседям (двух недель не прошло, как мне в скайп девчонка писала, мол, сосед опять нажрался, ходит по подъезду и ко всем ломится) и бросать мешки мусора с балкона.

Дети? По закону оружие должно быть в сейфе с двумя замками. Если у вас, scripath, и у поставившего вам плюс дети могут запросто залезть в такой сейф или у вас нет сейфа, и в чьём-то воспалённом мозгу возникла картина, что оружие можно хранить просто на полочке рядом с телевизором, бери не хочу - это ваш личный фэйл и нарушение закона. Огребётесь - виноват не закон и уж точно не оружие.

Любовь к алкоголю и нищенское существование? remmi2092, окститесь. Откуда у нищих алкоголиков деньги на ствол?

Gelneren [159K]
Это не факт, а спекуляция и вызов эмоций.
Вы, очевидно, пересчитали всех африканских нищих и наличное оружие. Тогда хотелось бы публикации цифр в достоверном источнике. Если нет - называть измышления фактами взрослому человеку не подобает. То же относится к "бродящим по улицам", тогда как вопрос и ответ относятся вовсе не к улице. "Свой дом", сказано в вопросе. Ваш комментарий ни о чём.
 4 года назад
Gelneren [159K]
Не поленитесь и поищите информацию о штате Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает место в первой тройке самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения. Уровень безработицы на 2010 - 6,2%, 4-й среди самых низких показателей безработицы по стране.
А переходить на личности - вообще низко, подло и грязно.
Что будет следующим шагом? Угроза вычислить меня по IP, и что я пожалею? Только и осталось после отказа аргументировать свои слова, демагогии и глума над собеседником. Или модератору пожалуетесь, что я тут вас обижаю?
 4 года назад
remmi2092 [7.2K]
Это вы мне про личности говорите? Вы позволяете себя нелестные комментарии в адрес моей точки зрения и лично в отношении меня, так что лучше следите за собой и не устраиваете тут разборок. Если вы со мной не согласны, это не было поводом устраивать споры и баталиии на эту тему, переходя на личности, а потом меня уже чернить и уличать в подлости.
Если говорить по делу, то вообще-то есть много аспектов от которых зависит криминальная обстановка и благополучие страны в целом, которые я привела выше. Я не сказала, что везде, где разрешено оружие царит хаос и убийства ,я лишь сказала, что учитывая ситуацию в России, это совсем не разумно. Читайте внимательнее, тогда проблем у вас не будет.
 4 года назад
Gelneren [159K]
У вас не было ни одного аргумента. Любите грузить собеседников посылами к гуглу? Это же так просто - прервать возражение, притом ничего не подтвердив и не обосновав. Да ещё и выставить собеседника этаким дураком, якобы не знающим неких общеизвестных элементарных вещей... Не страшно, в наше время такая болтология даже не у всех политиков проходит. Так вот, сами поищите-ка, что такое аргумент.
Я позволяю себе сомневаться в состоятельности мнения, подтверждённого не аргументами, а эмоциями и ссылкой на невыразимый словами "индивидуальный опыт". Если опыт имеет место быть, выразите его. Игра эмоциями и отказ аргументировать свою позицию в культурной дискуссии неприемлем. Если вы усмотрели в указании на это оскорбление - воля ваша, только после этого, после фактического отказа вести дискуссию цивилизованно и после повторяющегося перехода на личности даже не говорите, что эскалация конфликта - моя заслуга. Глупо и смешно.
 4 года назад
Gelneren [159K]
Надоело? Так что ж вы до сих пор здесь?
Не стоило и начинать лезть в чужие ответы, если у вас кроме эмоций ничего нет, даже логики, не говоря уже о фактах.
Агрессивные и грубые? Нет, детка, из нас двоих не я веду себя агрессивно, грубо и глупо, так что не надо тут свистеть про грязь и венки. В своём глазу брёвнышко не замечаем? Ай-ай-ай.
Напридумывают про людей всякого, и люди в этом виноваты. Бугага.
Вот и про оружие то же самое.
 4 года назад
комментировать
2

Конечно же не разрешат, помусолят-помусолят и забудут, неужели вы хотите чтобы у нас повторились ситуации в США где любой шизофреник может взять ружье и перестрелять всех в школе или торговом центре? У нас и без разрешения на свободное хранение оружия криминала хватает!!!

1

Простите меня ради бога, но до каких пор мы должны быть народом, которому нельзя доверять ничего; ни власти , ни денег, ни оружия, кроме как водки наркотиков, неужели мы такой не адекватный народ, что нам нельзя защищать себя или свою семью из-за провокационных ничего общего не имеющих лозунгов и высказываний о не управляемости Россиян и о его менталитете.

Я не знаю в какой стране как в России народ так убог и законопослушен, насколько как в России отбили у народа понятия собственного достоинства и собственного Я.

Может тогда мы научимся общаться на улице и делать не обоснованные замечания прохожим используя русский мат, и тогда может и поймем почему Американцы и Европейцы улыбаются каждому встречному, а не как мы по настроению посылаем туда куда посылаем со злости или с обиды.

Мое мнение каждый имеет право на самооборону и защиту своей семьи в ногу со временем. Если даже разрешать и примут закон, не каждый здравомыслящий побежит в оружейный магазин за оружием, так как с получением оружия появятся новые и очень ответственные обязательства, которые должен будет соблюдать во избежание трагедии.

1

Думаю, что в ближайшее время нет. А в свете того, что происходит в Украине, конечно же, власть попытается себя обезопасить. Нет, даже думать забудьте, сейчас это крайне неразумно, на мой взгляд. Не надо нам это!

1

я думаю что нет, так как держать дома оружие очень опасно, а ещё если дети дома, и смысл? если к вам придут воры, вы вряд ли успеете достать из шкафа оружие)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..