Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

БВ: Почему, при жалобе модератору на СВОЙ закрытый вопрос, получаешь штраф?

Сергейкас42 [2.4K] 3 года назад

А перед наказанием получаешь +50 к репутации! Парадокс, не правда ли?

текст при наведении

текст при наведении

Владимир З [22K]
Даже сама формулировка штрафа уже бессмысленна. Если что-то уменьшить на -1, то рез-т, в Вашем случае репутация, должна на 1 увеличиться.  3 года назад
Сергейкас4­2 [2.4K]
Получается я в итоге заработал +49 к своей репутации?  3 года назад
комментировать
2

Я считаю, что возможность жаловаться на свои собственные материалы — это своего рода нонсенс.

Однажды я написал несколько бессмысленных ответов, а затем быстро пожаловался на них.

Получил несколько баллов репутации (по 2 балла за каждую жалобу на ответ, не несущий информации).

Как Вы верно заметили, помимо баллов, можно получить даже награду "Страж порядка".

Но затем я задумался и решил спросить на БВ у опытных участников: а можно ли так делать?

Да, я знаю, что необоснованные жалобы запрещены. Например, нельзя жаловаться на вопрос или ответ, который ничего не нарушает. Но ведь мои ответы, которые я написал, нарушали правила. Так что, я считаю, что мои жалобы были обоснованными.

Мне пояснили, что жаловаться на свои материалы не запрещено. Однако если жаловаться много и долго — может прийти штраф за несанкционированное повышение своей репутации.

Сколько именно составляет "долго" и сколько жалоб нужно написать на самого себя, чтобы пришёл штраф — увы, этого мне не объяснили.

Но тем не менее вывод таков: на себя здесь лучше не жаловаться. Хотя такая возможность имеется, но, во избежание наказаний, лучше ею не пользоваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..