Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько нужно держать градусник? В каком месте правильнее?

Tata all red [46.2K] 3 года назад
2

Считается, что ртутный термометр нужно держать ~5-7 минут. Температура поднимется и раньше, но обязательно нужно подстраховочное время. Ведь мы может неверно зафиксировать время на часах или не очень хорошо держать градусник.

Электронный сам пискнет, когда будет готов.

Термометр традиционно держат в подмышечной впадине. Это удобно и "качественно". Маленьким детям иногда измеряют ректально или в паху, если совершенно невозможно удержать в спокойствии ручку малыша.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть несколько типов градусников:

• ртутный - его обычно держат подмышкой 5-10 минут (более 5 минут - для точности);
  • электронный - более точно даёт данные при ректальном и подъязычном измерении (быстро, можно доставать, когда запищит), подмышкой его следует держать 5-10 минут (пропищит раньше, но на это не нужно обращать внимания);
  • бесконтактный - обычно прикладывают или проводят по лбу, некоторые модели способны также измерять температуру в ухе.
1

Мы уже очень давно пользуемся только электронным градусником и температуру измеряем исключительно орально, т.е. во рту. Измеряется температура очень быстро, справится даже ребёнок. Смотреть на экранчик нужно после звукового сигнала. За много лет никаких нареканий не было, уверена, что такие показания градусника исключительно правильные.

Татьяна177­7 [40.6K]
Я бы с Вами согласилась, если бы не имела дома в аптечке оба градусника и ртутный и электронный. Ртутный градусник меня не разу не подвел, а вот электронный показывает совершенно неверные цифры.Я в нем сильно разочаровалась.
Специально покупала термометр хорошей фирмы, но и это не стало критерием качества.
 3 года назад
Anik [14.8K]
У нас ртутного нет, считаю его не безопасным в доме с тремя детьми. А электронный у нас фирмы Микролайф(этой же фирмы тонометр и небулайзер, я очень довольна). Он нас никогда не подводил.  3 года назад
комментировать
1

Держать градусник можно до десяти минут, но правильнее примерно семь-восемь минут под мышкой, очень важно его правильно установить и плотно, но не сильно прижать - чтобы не раздавить и не сломать, особенно ртутный градусник.

1

Градусник нужно держать подмышкой, а чтобы температура была правильная, нужно держать около 10 минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..